Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Приятный запах и чистота: 7 моих любимых средств для стирки вещей

12

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Увлеченный шопоголик

Страница автора

Здравствуйте! Выходной день и стирка — это классика быта. В своей домашней жизни стараюсь самосовершенствоваться и искать лучшие средства для уборки. Стирка, казалось бы, что может быть проще? Однако хочется добиться наибольшей чистоты, свежести и аромата, чтобы даже при небольшой температуре все отстирывалось как надо.

Таким образом, я собрала здесь самые удачные средства для стирки за последнее время. В основном пользуюсь гелем и кондиционером, а также, если есть пятна или вещь сильно грязная, добавляю отбеливатель и стираю вручную специальным мылом.

Гель для стирки «Ласка Восстановление: Шерсть и шелк». Топ-1 в моем списке: идеален для любых типов тканей, сохраняет внешний вид, приятно и слегка сладко пахнет. Особенно хорошо подходит для синтетики и верхней одежды.

Гель для стирки «Ласка Восстановление: Black для черного и темного». Использую для любых вещей, где нужно поддерживать цвет, не только для темных. Поддерживает качество тканей, чаще всего стираю с ним вещи для работы: рубашки, брюки и пиджаки.

Гель для стирки «Ласка Восстановление: Уход для всех видов тканей». Этот вариант, на мой взгляд, подходит для всех домашних вещей, которые нужно стирать постоянно. Довольно нейтральный запах, хорошо поддерживает структуру полотенец и прочего домашнего текстиля.

Гель для стирки «Ушастый нянь». Менее бюджетное, но достаточно хорошее средство. Для меня достаточно гипоаллергенно и хорошо смывается. Отлично подходит для постельного белья.

Кондиционер-ополаскиватель для белья «Вернель Супрем». Все кондиционеры этой серии придают ощутимую мягкость. Они для меня на другом уровне: добавляют приятный аромат и хорошо сохраняют вещи.

Дополнительно. Как уже писала выше, иногда пользуюсь пятновыводителем. Беру пятновыводитель/отбеливатель «Vanish Oxi Action» для цветного или белого белья. Отбеливает футболки, носки, майки и т. д.

Перед стиркой, если нет времени на отбеливатель или вещь новая, стираю с хозяйственным отбеливающим мылом «Ушастый нянь». Часто с вещей смывается производственная краска, чтобы остальные вещи не окрашивались, выстирываю таким образом в перчатках.

Какие средства для стирки нравятся вам? Может, у вас есть личные рекомендации по использованию? Делитесь своим мнением в комментариях!

  • John LockУксус. Замачиваю вещи в нем с водой перед стиркой или просто добавляю в барабан. До этого была проблема затхлого запаха, особенно от нескольких футболок из полиэстера. Но теперь они пахнут свежестью стирального порошка.11
  • Маргарита ФрунзеУже несколько лет беру на маркетплейсах любой (с хорошими отзывами) гель для стирки 5 литров. Никаких нареканий 👌отстирывает хорошо, на ароматизаторы не обращаю внимания, не люблю всяческие парфюмерные отдушки, лишь бы был характерный запах свежести после стирки. Раньше заморачивалась, выбирала гели, для цветных/черных вещей; различные кондиционеры. Сейчас для себя поняла,что это было ни к чему) Это мне подходит, так как практически не сталкиваюсь с трудными загрязнениями.9
  • ЮлияJohn, согласна, уксус вместо ополаскивателя с десятком капель масла герани- мой лайфхак- машинка всегда чистая и мягкое бельё ( даже кружевное нижнее)4
  • Екатерина МанаховаСтолкнулась с проблемой выведения запаха пота на вещах подростка, после стирки вроде все хорошо, но когда утюгом глажу чувствую этот запах приходится опять в стирку кидать. Пока в поиске действенного порошка.2
  • О.В.Несколько лет назад стирала Лаской. Особенно в ходу был гель для черного белья. Итог: у вещей появился затхлый зАпах! Воняли вещи хорошо так. Перешла на обычные порошки, вонь прошла. Все гели Ласка вынесла на помойку. В средствах для стирки мне важно, чтоб не было сильного запаха. Этим грешат ариэль и тайд. Задохнуться можно. Если в отелях используют такие сильно ароматизированные средства для постельного - это фиаско. Головная боль и тошнота гарантированы. Поэтому в моем арсенале средств для стирки отсутствуют кондиционеры и прочие добавки. Капсулы по причине сильной вони тоже не люблю. Единственно, пару месяцев назад для поездки приобрела капсулы GrePower (надо было,чтоб компактное средство для стирки было). Так вот, у этого бренда капсулы миниатюрные, 1,5 см, удобно брать в дорогу. Функцию стирки выполняют хорошо. И не так сильно воняют. Но я сейчас домучаю упаковку и на этом всё. Мне, всё же, надо, чтоб совсем без ароматов. Но могу это средствл любителям капсул рекомендовать.3
  • Увлеченный шопоголикЕкатерина, спасибо за комментаоий! В таком случае мне обычно помогают стирка на 40, иногда 60 градусов. Если сложно выводится, то у той же Ласки есть серия для синтетики для спортивных вещей. И как дополнение, можно хозяйственным мылом проходиться перед стиркой.1
  • Увлеченный шопоголикО.В., спасибо за комментарий! Все индивидуально, жаль, что наш опыт использования не совпал. Спасибо за рекомендацию!0
  • ЗлоечкаО.В., сестра по несчастью, от сильной отдушки чихаю и чешусь( Дома все средства для стирки гипоаллергенные. От ласки для черного тоже появлялся странный запах у вещей, больше их продукцию не покупала. Сначала грешила на свои кривые руки (ну, бывает - чуть влажное белье сложила или еще что-то такое сделала), а потом эксперимент показал, что именно от этого геля такой эффект.1
  • Ahren EnigmeЯ подсела на капсулы Ламм для цветного - для меня запах жвачки из детства, наслаждаюсь им каждый раз, открывая коробку) стирает обычно, ничего сверхъестественного2
  • ЕлизаветаЕкатерина, у меня было такое, купила пятновыводитель салтон синий от пятен дезодоранта, запах тоже уходит0
  • ЕлизаветаAhren, мне тоже нравится лам, у меня гель, нормальный0
Сообщество