Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Хочу разобраться, убегаю ли я из отношений из-за страха или нежелания быть в них.
В дистанционных отношениях нахожусь год. За всю жизнь не было столько любви и радости как за этот год. Когда только познакомились, идея быть в отношениях вызывала сильный парализующий страх. Я не хотела терять этого человека, только с ним я впервые в жизни почувствовала что такое настоящая искренняя любовь, принятие, безопасность. Но несмотря на это, страх был невыносимый, тело начало болеть, получать травмы, и я вынуждена была уйти после двух месяцев общения. Он ждал. Страх утих спустя три месяца. И я вернулась. Это было редкое счастье. Но оно длилось всего два месяца, потом здоровье жкт резко ухудшилось. Я искала причину и лечение у врачей, психологов, остеопатов. Но становилось только хуже, ничего не помогало. Это было очень странно и страшно. Ещё через три месяца выяснилось, что это язва двенадцатиперстной. Потеря сил и работоспособности, нервное истощение из-за болей и очень плохого сна на фоне язвы, беспокойство по поводу отсутствия дохода. Психолог говорил, что я чего-то не принимаю и не перевариваю. Конечно, слишком много всего для уставшего интроверта, работа, забота о сыне, тревожность, поиск решений, ежедневное общение.
Кроме этого, уже давно у меня есть страх интимных отношений, страх забеременнеть, страх быть матерью маленького ребенка. С ними я тоже безуспешно работала с психологом.
В анамнезе травма на травме. Отец ушел до рождения, росла у бабушки, отчим покушался на жизнь мамы, буллинг в школе, агрессия и насилие в браке.
Измотана как никогда. Мой любимый мужчина хочет нормальных спокойных и радостных взаимоотношений, а мой ресурс закончен на данный момент. Периодами злюсь, потом пустота. Сил на общение становилось меньше. Еще я помогала ему искать работу в России. Он иностранец. Не смотря на мои объяснения, он не до конца понимал насколько я истощена и ждал от меня полноценного взаимодействия. Ежедневные боли, коматозное состояние добили, и я опять ушла. На следующий день, то есть сегодня, было психологически тяжело без общения с ним, но болей уже нет.
Что это — последствия страха, нежелания или просто нет сил?




















