Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Вы айтишник и совме­щаете несколько работ? Поделитесь своим опытом

Обсудить
Вы айтишник и совме­щаете несколько работ? Поделитесь своим опытом
Аватар автора

Аня Иванешкина

интересуется феноменом

Страница автора

Я очень часто слышу истории о совмещении нескольких фултаймов от своих знакомых из ИТ.

Думаю, причина в том, что большинство из них работают удаленно, а результат труда измеряется количеством выполненных задач, часть из которых уже можно доверить ИИ-агентам.

При этом я все еще поражаюсь тому, как эти люди объединяют расписания созвонов и вовремя закрывают таски. Все они совмещают сеньорские позиции, а значит, должны привносить весомый вклад в работу команды.

Мне стало интересно, насколько это распространенное явление и для чего специалисты с высокой зарплатой идут на такой шаг.

Работаете в ИТ сразу на нескольких проектах или у вас был подобный опыт в прошлом? Почему решили на это пойти — деньги, интересные задачи, страх увольнения? Какой формат у вас был: два фултайма, работа и фриланс или что-то еще? Насколько вырос доход? Сколько часов в неделю реально приходится работать? Что оказалось самым сложным: планирование встреч, соблюдение дедлайнов, переключение между контекстами? Стоит ли игра свеч или лучше расти внутри одной компании?

Аня ИванешкинаРасскажите о своем опыте:
    Сообщество
    Человек творческий
    Человек творческий
    Мой рисунок: «Нетипичная Уфа»