Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Как мы сделали небольшой ремонт на кухне

2

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

В конце 2025 я решила купить квартиру, ждать что станет дешевле смысла не было. Вкладывать особо не хотелось. Подыскали не плохой вариант и в декабре уже вышли на сделку. Квартира была в более менее нормальном состоянии, продавец оставил кухонный гарнитур, вытяжку и варочную поверхность. Ремонт решили начать с кухни.

Процесс ремонта

Гарнитур был не самый удачный как по мне, пришлось немного модернизировать. Заменила ручки на черные и докупила духовой шкаф. Что бы как то вписать гарнитур в общий интерьер решила сделать акцент на стену. Купила краску, валик и грунтовку. Неделю красила стены, желтым в три слоя, серым в два. После покраски натянули потолок, смонтировали потолочную гардину и в нише подклеили потолочный плинтус, так же установили напольный плинтус. Через неделю повесили абажур и постеры. Последними собрали мебель и подключили холодильник.

Траты

Краска — брала на озоне два ведра по 4 литра, серая 4 т, желтая 3,5 т. Грунтовку отдала подруга. Ручки заказала на ВБ, 10 шт — 600 р. Плинтус потолочный и напольный в Леруа, все вместе около 3 т. За потолок вышло около 15 т. Абажур нашла на Авито — 7 т. Два стула и стол с Озона. Стол стоил 9 т, за два стула вышло 7,5 т. Холодильник с Яндекс Маркета 36 т. Диванчик на кухню ВБ — 12 т. Постеры, подушки, тюль и шторы с Алика за все 8 т. Винная полка с Авито, стоила 7,5 т.

обустройство жильяремонт жилья
  • ninarozdОчень симпатично вышло, детали добавили уюта 💛.2
  • Дева♍️Очень здорово! Так ярко и уютно. Особенно мне нравится Ваш холодильник и полочка для вина) Подскажите, пожалуйста, где приобрели такую полочку?0
Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество
Наталья Новоселова
Наталья Новоселова
Мой рисунок: «Подруга»
Дарья Клевлина
Дарья Клевлина
Как мы съездили в Ижевск