Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Новости
13K

Google представила фитнес-браслет Fitbit Air за 99 $ — это ана­лог Whoop, который следит за состоянием здоровья

38
Google представила фитнес-браслет Fitbit Air за 99 $ — это ана­лог Whoop, который следит за состоянием здоровья
Аватар автора

Рустам Абдуллин

следит за новостями

Страница автора

7 мая Google презентовала фитнес-браслет Fitbit Air, который можно назвать аналогом Whoop.

В США продажи устройства стоимостью 99 $⁣ (7 350 ₽)  стартуют 26 мая. Предзаказы уже открыты.

Расскажу, чем интересен этот браслет.

У Fitbit Air нет дисплея. Его заменяет светодиодный индикатор зарядки и вибромотор для уведомлений. Отслеживать свое здоровье и физическую активность можно через приложение Google Health, в котором по подписке доступен ИИ-коуч для тренировок.

Fitbit Air весит 12 г с ремешком и 5,2 г без него. Браслет меньше своих предшественников: в сравнении с Fitbit Luxe — на 25%, а с Inspire 3 — на 50%.

Зарядки Fitbit Air хватает примерно на неделю. Если батарея села, достаточно поставить браслет на зарядку на пять минут — и устройство проработает еще целый день. Браслет водонепроницаем на глубине до 50 м, в нем можно плавать и принимать душ.

Fitbit Air автоматически распознает тренировки и со временем подстраивается под привычки владельца. Браслет также сопрягается с Pixel Watch — например, можно носить умные часы днем, а на ночь или для занятий спортом надевать более компактный Fitbit Air.

Браслет следит за состоянием здоровья. Устройство отслеживает пульс, мониторит сердечный ритм с уведомлениями о мерцательной аритмии, измеряет уровень кислорода в крови, пульс в состоянии покоя, вариабельность сердечного ритма, а также фазы и продолжительность сна.

К браслету предлагают три типа ремешков. В комплекте с Fitbit Air идет ремешок Performance Loop с микрорегулировкой длины, его изготавливают из переработанных материалов. Остальные два — Active из водостойкого силикона и Elevated Modern — можно докупить за 34 $⁣ (2 525 ₽) каждый.

Fitbit Air с ремешками Performance Loop разных цветов
Fitbit Air с ремешками Performance Loop разных цветов

Мы постим кружочки, красивые карточки и новости о технологиях и поп-культуре в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, там классно: @t_technocult

Рустам АбдуллинУ вас есть фитнес-браслеты? Пользуетесь ими или пылятся без дела?
  • АналитессаНаконец додумались делать браслеты без экранов. Сама перестала носить эти гаджеты с тех пор, как они повально стали занимать половину руки и дублировать часы. Часы у меня есть, мне нужен максимально маленький трекер. На рендере понравился, подумаю над покупкой как появятся11
  • Darry DouНе поняла чем он лучше моего mi фитнес за 3 тыс?2
  • Иван ПетровАналитесса, >мне нужен максимально маленький трекер. Есть варианты смартбендов - Huawei band, Xiaomi smartband. По ширине вполовину уже Apple Watch. У меня Huawei band 10 - ношу 24/7, в том числе и во сне. Отсутствие экрана считаю неудобным, т.к. часто использую браслет как секундомер при приготовлении еды, да и взглянуть на часы тоже не лишним бывает. От полноразмерных смарт часов отталкивает их размер и вес.6
  • Кактус в иголкахИ самое главное. Сколько подписка на приложение стоит?4
  • mcfilНу и зачем он такой нужен, в 2+ раза дороже мибенда Для тех, кому важна компактность, уже есть умные кольца0
  • E.D.Аналитесса, Даа, мне это в них тоже очень нравится!1
  • E.D.Очень давно уже задумался о таких часах.1
  • АналитессаИван, саеми у меня был. Во-первых последние модели очень большие с экраном опять же, во-вторых работа их приложения это больно. В общем сломался и покупать новый не захотелось. Huawei band 10 посмотрела - это же часы. Громоздкие часы с экраном.1
  • АндрейКактус, модель не подписочная: вы платите только за само устройство, и весь функционал будет вам доступен всегда и без ограничений9
  • Максим НовгородцевАналитесса, да нет, это совсем не часы. Компактный браслет, весит 14 грамм, заряд минимум на неделю. Ношу все модели Хуавей бенд, на руке круглосуточно, практически не ощущается. Сейчас 11 про версия. Чуть тяжелее, не все равно никак не часы. Пощупайте в магазине.1
  • WintersunИван, у меня были китайские браслеты, врут безбожно, попробовала и вернулась к своему обычному fitbit.1
  • Иван ПетровАналитесса, >ну для меня все с экраном это уже часы. На текущий момент есть два вида - браслет (до 20 грамм), часы (по сути замена смартфона). > как хувей дружит с гугловыми приложениями? Не знаю, не пробовал. >Как само приложение у них? Huawei Health вполне годное приложение. В любом случае смотрите обзоры на youtube, да и можно купить браслет и самому попробовать - цена эксперимента 2000р. + перепродать можно опять же. Совсем прям углубиться в циферки можно на этом канале. Опять же топовые смартчасы от Google, Apple, Samsung будут точнее, но нужна ли эта точность ценником x10 от браслета и удобством носки 24/7 ? Надо смотреть какие сценарии использования у вас и тогда что-то можно конкретное рекомендовать. https://www.youtube.com/c/TheQuantifiedScientist1
  • WintersunDarry, fitbit точно все показывает, я им уже лет 10 пользуюсь, mi и хуавеи врут и про шаги и про пульс и про сон. Конечно самый крутой Гармин, но дорого:)5
  • KirillОчередная игрушка для хипстеров. Будут носить и гордиться, что телефон в кармане, а шаги считаются0
  • KirillАналитесса, идея-то хорошая, но без экрана даже заряд батареи не посмотришь. Придется вечно в телефон лезть0
  • KirillDarry, да датчики там другие стоят. Китайцы часто пульс у дивана измеряют, а эти вроде поточнее должны быть5
  • Джон Вильнусмне такое надо. ношу механические часы, браслет можно на другую руку надеть. у меня до сих пор amazfit bip 2 версии и живут, я лишь ремешок менял3
  • Джон ВильнусKirill, так телефон же и сам прекрасно щаги считать умеет и браслет не нужен. гугл фит приложение называется1
  • М.С.mcfil, и как реально убедиться, что он точнее считает.1
  • ObvИван, Xiaomi smartband - просто хлам. Качество подвального китая былых лет. У меня в семье их было 4 штуки и именно после них мы решили избегать продукты компании хлаоми. Они скатились совсем. За последние несколько лет мы у хлаоми брали 4 смартбэнда, телевизор и весы напольные. Весы оказались хорошими, остальное - "подвальный китай". Телевизор просто шлак, неработоспособен исходно, смартбэнды - скажем так, по цене и качество.0
  • ObvАналитесса, у гармина есть браслеты с маленьким экраном. Но да, всё таки, с экраном и он, конечнг, добавляет габарит. Жена не любит часы носить, но гарминовский браслет ей зашел. И приложение у гармина отличное.1
  • АналитессаИван, Самсунг это часы. Я такие папе покупала. Самые обычные часы. Достаточно большой там экран. Ещё раз - часы у меня есть, мне нужен исключительно трекер активности, ну будет здорово ещё если вибрировать при звонке сможет. Все. Мне категорически не нужно что-то ещё с экраном. Относительно пофиг даже на цену. Эта вещь не каждую неделю покупается) Муж носит Самсунг вотчи, но он не использует обычные часы, ему норм. Но он не спит например в них - даже для него они огромные чтобы спать. Кстати Самсунг health достойное приложение.0
  • АналитессаObv, о, спасибо за наводку, гляну что там есть0
  • ObvАналитесса, у них есть два разных браслета - vivofit и vivosmart. Оба браслеты, у первого экран совсем крошечный, у второго - примерно как у хлаоми. Жена долго сомневалась какой брать. Vivofit c маленьким экраном судя по паспорту парадоксальным образом чуть толще, чуть шире и чуть тяжелее, чем Vivosmart, у которого более крупный за счет вытягивания в длину экран. Ну и они оба, честно говоря, несильно меньше хлаоми ми бэнд. Жена перешла на гармин не из-за размера - ее хлаоми по размеру вполне устраивал по размеру. Просто хлаоми постоянно ломались, ни один из 4 не прослужил и двух лет. И у гармина отличное приложение, я его жене очень рекламировал, т.к. сам давно сижу на гармине и перешел на него как раз в первую очередь из-за приложение поначалу (тогда я еще не знал, насколько он офигенен для бега). Но оно работает только с гарминовским девайсами. Не скажу, что оно прям безупречно во всем, особенно если не нужны спортивные функции типа программы тренировок (я сам бегаю по гарминовской программе). Но собственное приложение хлаоми и приложение зепп лайф кроет, имхо, как бык козу.1
  • АналитессаДжон, хреново он считает на самом деле. Очень усреднённые параметры и часто мимо1
  • АналитессаKirill, зачем вечно? Без экрана это устройство спокойно будет жить неделю. Уж раз в неделю можно обратить внимание на уведомление про заряд батареи0
  • АналитессаДжон, конечно нет. Но хотя бы попадать в 80% интервал)0
  • supermassivemcfil, умные кольца заметно хуже по качеству сенсоров, и притом дороже раза в 3, если смотреть на ту же Ору.0
  • Тарасов АлексейВот такой формат браслета нравится больше, меньше отвлекает и нет этого ощущения мини-телефона на руке. Сейчас почти все трекеры стали перегружены функциями, и по факту уже дублируют часы, поэтому такой минимализм выглядит логичным шагом.0
  • М.С.Тарасов, для меня принципиальное преимущество браслета, что часы нужно каждый день заряжать, а браслет раз в две недели.0
  • Александр СамсоновАндрей, весь функционал будет вам доступен всегда и без ограничений *если ваша страна находится в списке поддерживаемых)1
  • Boris DonutЗадумывался над Whoop, но в итоге открыл для себя замечательное приложение Bevel. Приложение работет с AW и недавно добавилась интеграция Garmin. Имея весь функционал AW получаешь продвинутые метрики здоровья как в Whoop или Garmin, при том что UI гораздо приятнее (брал Garmin на пробу - после AW вообще не зашло). Самое приятное - приложением можно пользоваться бесплатно, платная подписка подключает только ИИ советчика. После недавнего обновления приложение поддерживает русский язык.1
  • АндрейАлександр, ну из «неподдерживаемой» страны надо еще постараться его купить0
  • Валентина СмирноваОтличный вариант для играющих в волейбол.0
Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество
Анастасия Авраменко
Анастасия Авраменко
Фото питомца: кот ученый, наши дни