Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Пару лет назад взял потребительский кредит на 5 лет, 100 К. Не знаю, как мне пришла в голову такая мысль, но оператор банка меня уговорила, и оформила его.
На этом все не закончилось, я не проверил репутацию и поехал к лжеюристам. Они обещали помочь в аппеляции к банку, и выплате мне компенсации за моральный ущерб при открытии кредита. И развели на деньги.
Я не знал, что делать и кредит так и не закрыл. Прошла пара лет, списание идёт каждый месяц 4500. Но парадокс в том, что открыт параллельно вклад, и оттуда деньги выдернуть, конечно, можно, но это будет в убыток вкладу.
Плюс я потратил запасы денег на крайний случай за 2 прошлых года в виде 300-400 К, которые сейчас очень были бы к месту. ЗП 100 К, 2 половинки по 50. На вкладе лежит 420 К примерно, на них будут начисляться проценты. Дома около сотни. Всего ±500 К суммарно. И кусочек зарплаты.
Поэтому приходится выбирать между плохим вариантом и очень плохим. Оплатишь полностью кредит — уменьшится вклад на целую сотню и станет 320 К. Не оплатишь, каждый месяц платить 4500 тоже не охота











