Этот текст раньше был комментарием. Вы тоже можете поделиться своим мнением под любым материалом или написать пост в Сообщество
Таксопарки лукавят, когда винят во всех бедах исключительно налоги и дорогие машины.
Главная проблема рынка сегодня — монополия одного Я-агрегатора, который забирает себе до трети стоимости каждой поездки, обдирая и пассажира, и водителя. Цены на поездки в мегаполисах взлетели настолько, что люди уже не готовы за это переплачивать. Пассажиры массово уходят в телеграм-чаты к нелегальным водителям напрямую либо просто пересаживаются на метро.
Деньги в системе есть, просто они оседают в карманах ИТ-гиганта, а не у тех, кто крутит баранку, поэтому и дефицит кадров здесь абсолютно искусственный. Люди просто не хотят работать за копейки, пока монополист считает миллиардные прибыли.





















