Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Как я нашла три вещи, которые делают мой дом лучше

20

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Увлеченный шопоголик

Страница автора

Создание уюта в доме — это практически отдельная наука! И у каждого есть свои проверенные методы для его поддержания. В статье я поделилась своими тремя вещами, которые использую в быту и которые делают мой дом лучше.

Антисептик в прихожей

Очень удобно, когда нужно разложить вещи, и вы еще не успели вымыть руки, или если руки слишком грязные после улицы и т. д. Как вариант, можно что-то вытереть, предварительно побрызгав им.

Поглотитель запаха для холодильника

Очень скептически относилась к ним, но это оказалось очень удобно. Все-таки постоянное отсутствие практически какого-либо запаха из холодильника незаметно радует каждый день.

Ароматический диффузор

Всегда отмечала приятный запах в салонах красоты, магазинах одежды и вдохновилась на приобретение ароматического диффузора для дома. Со временем хочу попробовать несколько разных ароматов: фруктовые, цветочные, авторские композиции. Пока что остановилась на аромате "Эрл Грей & Яблоко" от Aromagestiya. Для меня он древесный, с кислинкой зеленого яблока.

Ваше мнение

Пишите в комментариях, какие вещи являются вашими помощниками и поднимают настроение дома? Что помогает создавать вам чистоту и уют?

  • АйтишникДоМозгаКостей"Антисептик в прихожей" - использую со времён ковида. Этого вируса уже давно нет, а привычка осталась. Не самая плохая, на мой взгляд. (Нет, я не отъявленный сторонник чистоты, просто видел пару раз людей, сморкающихся буквально в кулак и после этими же руками держащихся за поручни в общественном транспорте. Поэтому тащить заразу в дом не хочу).16
  • Ирина ПостниковаЕсли у вас есть дети и/или домашние питомцы, то откажитесь от аромадиффузоров, освежителей воздуха и других ароматических штук. Всё это вызывает буквально эпидемию астмы у детей, кошек и собак.34
  • Увлеченный шопоголикИрина, спасибо за комментарий! Не знала, хорошо, что предупредили.4
  • Ирина ПостниковаУвлеченный, да, к сожалению это тот случай, когда комфорт человека не стоит возможных рисков. Кстати и для взрослых аллергиков это может быть опасно. Так что лучше чаще проветривать дом и просто поддерживать чистоту.11
  • Девочка с ПерсикомЯ пошла дальше, и у меня антисептик на кухне 😁😅 Вот там как раз и пшикаю продукты, которые лень мыть: бутылку 1,5 л, пачку сосисок и т.п. Муж небрезгливый и может что угодно взять в руки и потом этими же руками положить в рот (например, почистить немытую мандаринку от кожуры и тут же взять очищенную дольку и положить в рот), а меня аж выворачивает, как подумаю, сколько немытых рук это потрогало в магазине и до него 😬🤢 Поэтому фрукты и овощи обязательно мою, остальное стараюсь попшикать, мне так спокойнее 💁 Поглотителем запахов для холодильника тоже пользуюсь, сперва покупала отдельно специальные шарики, потом поняла, что они с активированным углём и стала просто таблетки АУ в мисочку класть - работает 👍9
  • АльдекИспользую озонатор для дезинфекции, а ионизатор для очистки воздуха , ну и , само собой ,в доме находятся испытанные друзья - комнатные растения , лидером среди которых идёт сансевиерия , неприхотливая и полезная - большая площадь листьев позволяет ей успешно перерабатывать углекислый газ в кислород ) Комнатные растения вообще создают атмосферу тепла и естественности, снижая стресс и улучшая настроение за счёт зелени и свежего вида, особенно в зимнее время )6
  • Мария АртемьеваТак а нашли то как эти вещи?0
  • Увлеченный шопоголикМария, спасибо за вопрос! При модерации изменилось название статьи.0
  • ГусеничкаДевочка, что такое АУ?2
  • БутербродГусеничка, активированный уголь)4
  • Розарио АгроЯ тоже нашёл три такие вещи: электричество, горячая вода, центральное отопление. Без этого я не могу нормально жить, без горячей воды я пользуюсь проточным водонагревателем, но это совсем неудобно.21
  • Yaffa LuftОтказ от верхнего точечного освещения и переход на торшеры и настольные лампы. Обожаю, когда наступает вечер и я включаю два торшера в гостиной. Сразу плюспиццот к уюту и спокойствию.13
  • Yaffa LuftРозарио, почему проточный водонагреватель не совсем удобен (кроме быстрого выхода из строя из-за образования накипи и аццкого пожирания электроэнергии)?0
  • Розарио АгроYaffa, напор слабый и водичка прохладная, недельку летом пережить можно но такое.4
  • Александра КирилловаКоврики на полки в холодильник. 5 штук обошлись около 250 руб - три на полки, одна у раковины, одна про запас. Если что протечет или накапает - помыл коврик под краном, протер - и никакой возни с полками холодильника.13
  • Увлеченный шопоголикАлександра, спасибо за комметарий! Очень полезно, не задумывалась о таком улучшении.1
  • Маргарита ФрунзеИнтересная тема, не задумывалась) сейчас вот не могу даже сходу что-то вспомнить подобное) Диффузоры всякие вообще не воспринимаю, не люблю такое. Просто чаще проветриваю, чтоб был свежий воздух в доме. Антисептиками не пользуюсь, просто сразу мою руки (ванная комната рядом с прихожей). Поглотителем запахов для холодильника тоже не пользуюсь (как и ковриками для полок холодильника). Так как для меня достаточно протереть/вымыть холодильник и запахов никаких нет))5
  • МаринаИрина, отказалась от всего этого, прочитав о вреде гликолиевых спиртов (есть в диффузорах). И жизнь от этого хуже не стала3
Сообщество