Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Какой бренд уходовой косметики вас разочаровал?

114
Какой бренд уходовой косметики вас разочаровал?
Аватар автора

Марина Шум

взгрустнула из-за Avon

Страница автора

В студенчестве одна из моих одногруппниц была представителем компании Avon.

Мы жили в общежитии, и она проводила нам мини-презентации, давая попробовать продукты. Все так вкусно пахло, текстуры были такими легкими, а кожа после использования — увлажненной и нежной, что несколько лет почти вся моя уходовая косметика была от Avon.

После университета я какое-то время не пользовалась продукцией этой фирмы: подруга переключилась на другую работу, а специально искать представителя было некогда. Однажды после перерыва мне подарили большой набор Avon с кремами для лица и рук и гелями для душа. И это было сплошное разочарование. Гели для душа напомнили мыло с агрессивной отдушкой, от увлажняющего крема для лица не было никакого эффекта, а средство для рук ничем не отличалось от дешевых аналогов.

Несмотря на то что с этим брендом у меня были связаны теплые воспоминания из юности, я разочаровалась. Моя кожа по-прежнему не требовала особого ухода, но те товары, которые раньше вызывали восторг, не просто оказались самыми обычными, но даже уступали по качеству другим уходовым средствам из массмаркета.

Продукты какой косметической марки вы бы не стали покупать снова? Что конкретно вам не нравится в бренде? Какие продукты разочаровали? Средства не давали обещанного эффекта или даже навредили коже? Может быть, расстроило несоответствие цены и качества? Вам не понравился один продукт или вся линейка? Давали ли вы бренду второй шанс через время или отказались от него навсегда?

Марина ШумДелитесь своими отзывами:
  • soul_ireneГельтек, Аравия. Пробовала очень много продуктов от данных брендов и ни один не подошел.17
  • Кошка-картошкаПро бютжетные бренды типа аравии, миксит или воис и говорить не стоит, с них спросу нет. Разочаровал Гельтек. Много хороших отзывов от людей, мнению которых доверяю, неплохой состав, а на деле - вообще никак (42
  • АсяАравия, ля рош позе. Никакого эффекта для моей кожи не было. По совету косметолога стала пользоваться Sesderma, это, конечно, другой ценовой сегмент, но эффект заметил даже муж, а подруга вообще подумала, что я делала биоревитализацию.10
  • БарбалыгаClinique и eucerin — столько рекомендаций от всех вокруг, а эффект нулевой18
  • Шахерезада СтепановнаClinique, Vichy, Don't touch my skin, La Roche-Posay (кроме серии для атопичной кожи, покупала ребенку) - за те же или меньшие деньги можно найти лучше.10
  • nataly_s66Ив Роше - ни тогда, ни сейчас...23
  • Ани Газоянsoul_irene, а что именно не так? вызывали аллергию/раздражение? или просто что-то не понравилось?0
  • Ани ГазоянКошка-картошка, я тоже пробовала несколько продуктов, как будто эффекта ноль( а вы какие именно средства пробовали?3
  • LoАравия, Миксит, Гельтек - а какие были надежды (((((11
  • Асяrrr, у меня такой уход: сначала тоник Sensyses cleanser lightening, потом днем Sesderma Azelac флюид с spf 50 крем. Вечером тоже сначала тоник, потом сыворотка Sesderma factor g renew, потом крем factor g renew. У меня пигментированная кожа. Пробовала еще уход вокруг глаз, но он очень быстро кончился, пока больше не покупала. Думаю еще купить умывалку, когда закончится подарочный миксит с 8 марта)))6
  • AlephЛично меня разочаровал Гельтек. Заказывала у них 2 разных крема, для тела и для лица. Оба поставила в ванной комнате - пару месяцев они дожидались своей очереди, потом я пару месяцев ими пользовалась, а затем оба расслоились. Крем для лица ещё и стал неприятно пахнуть при этом. Хотя у обоих средств срок годности был в порядке, а после вскрытия их можно было использовать якобы в течение полугода. Вот ароматные масла для душа у них классные. Но покупать гель для душа за 1,5к я лично не стану.9
  • rrr rrrАся, спасибо большое за ваш ответ :) тоже попробую эти средства, сейчас пользуюсь флюидом - полный восторг!5
  • Сладкий ПирожокVt cosmetics сыворотки с микроиглами. Покалывания чувствовались, а вот сам эффект... ну как то не знаю, вроде и нет его. А вроде столько денег отдала, что может все таки есть😅? Не говорю даже про действие на морщины, чуда тут не ждала, увлажнение не чувствуется. Как будто облегченную версию вазелина намазываешь. А вот гельтек, который тут ругают, зашёл. Покупала в виде пробников. Наконец почувствовала на коже увлажнение и мягкость, которые долго искала. Хочу теперь те же средства в полном размере.5
  • Лидочек-сахарочекКорейские фирмы, мне дарили косметику, да и я покупала и патчи, и маски, умывалки, пэды, не мое, поняла, уж больно многие бренды раскрутили.6
  • Диванный астролог6
  • Кошка-картошкаАни, ретинол, увлажняющий крем, тонирующий крем с спф. Ретинол как мертвому припарка, кремы не дают увлажнения вообще. За стоимость банки 2000 + - я лучше куплю в аптеке тот же ля рош, который на мне прекрасно работает.17
  • soul_ireneАни, никакого эффекта не было. Средства с ретинолом если брать в сравнение, от сывороток/кремов других брендов я результат видела , а от Гельтек и Аравии - нет.7
  • НюраLibriderm. Пробовала ночной крем для лица - как-то ни о чём. Не понравилась жидкая консистенция, запах (или, скорее, его отсутствие). Эффекта какого-либо тоже не заметила.7
  • Елена ЦветковаМне кажется ,что косметика это индивидуально сильно. Мне не подошла виши, израильская вся опробованная вызвала аллергическую реакцию. Ля рош более - менее. Без эффекта вау ,но и без раздражения кожи забитых пор. Кожа 40+ , вот думаю ,чем приводить себя в порядок )))8
  • Шахерезада СтепановнаДиванный, я заменила солнцезащитные кремы для лица-пробовала несколько- la roche posay сначала на IUNIK Centella Calming Daily Sunscreen, потом на Skin 1004Madagascar Centella Air-Fit Sun Light, средства от высыпаний Effaclar на сыворотку c ниацинамидом the ordinary, пробовала от Vichy,к примеру, Mineral 89 - заменила на разные средства, постоянно меняю увлажняющие, понравился derma factory Aquaporin Hydrating Cream, еще у них понравился крем с бакучиолом 1%, тоже неплохо увлажняет помимо прочего.6
  • Ани ГазоянКошка-картошка, спасибо, что поделились!2
  • ДжемаймаЭффекта вау не было ни от одной марки, ни от одного средства. Поэтому можно сказать, разочарование случилось во всем. Корейское, японское, сесдерма, ла прери, герлен, сислей, клиник, кларанс, диор, килс, филолога, вальмон и ещё до кучи всего 🥲32
  • SvetLanaАся, поддерживаю Вас с sesderma - открыла для себя недавно...очень нравится!10
  • user1395186Плюсую по поводу Аравии, только соль для ванн у них приятная разве что, а остальное - ноль эффекта5
  • Ани ГазоянБарбалыга, а я вот как раз хотела попробовать eucerin)) но теперь подумаю стоит л))2
  • Ольга МКошка-картошка, я тоже пробовала гельтек, с бюджетными средствами разницы особо нет7
  • Виктория СКошка-картошка, да да да. Тоже купилась на восторги. Сначала взяла 5пептидную сыворотку. Эффект около нулевой. Ну значит надо всю линейку, долой полумеры. И на НГ я себе "подарила" 7 средств, от умывалки до ночного крема. 2,5 месяца использования, опять 0 эффекта, даже как-то хуже стало. И я вернулась к корейцам и белорусам, которые бюджетнее и эффективнее.15
  • Ив Роше. Вся уходовая косметика - пустышка. ICON SKIN солнцезащитный крем, который испортил мне летные вещи - красит одежду в желтый цвет. Практически не отстирывается. Используют похоже самые дешевые компоненты.8
  • ОхтинкаА мне очень нравится Аравия, моей коже подходит. Прекрасные кремы фабрики "Весна", употребляю их летом. Кремы Ив Роше не подошли. От мамы остался крем "Елена Рубинштейн" - как-то непонятно. Из супер брендов разочаровала косметика "Шахназ" ("придворный", кстати, бренд английского королевского семейства), мне абсолютно не подходит. "Биотик" тоже не особенно мое (кроме миндального масла и тоников). То же самое кремы "Лаш", ещее на уровне пробников не подошли. А вот индийскую розовую воду "Ааша" очень люблю. У Миксит нравятся сыворотки. А кремы, наверно, мне подходят все-таки наши - та же Аравия, Весна, Черный жемчуг. Когда-то был потрясающий крем"Ночная фиалка" фабрики "Победа", - сняли с производства...7
  • БарбалыгаАни, всё индивидуально, так как у всех людей разные типы и состояние кожи. Может быть, для вас это будет идеальное средство — надо пробовать, иначе не узнать)7
  • Кошка-картошкаВиктория, а что достойного из ухода есть у белоруссов, расскажите, пожалуйста)4
  • Кошка-картошкаsoul_irene, посоветуйте, пожалуйста, ретинол, который понравился.4
  • Ани ГазоянДжемайма, соглашусь про эффект вау, все-таки косметика не способна на чудо. Но после подбора ухода с косметологом (я не про бренды, а про конкретные ингредиенты) моя кожа реально стала лучше!7
  • Лидочек-сахарочекЮиП, я помню у меня в классе у одной девочки мама в орифлейм работала, а у другой сестра в avon, и носили каталоги в школы распространять для нас, мыя помню заказывали на ура хахаах5
  • Светлана ПушкарёваКошка-картошка, мне нравится ретинол этот. Но хочу отметить , что с возрастом кожа совсем другая стала . Она у меня и так непроблемная была всегда , а сейчас я даже этой сывороткой пользуюсь только тогда, когда делаю макияж. А так мне хватает простого умывания . Я довольна своей кожей лица )))). Да имею дневной крем этой же фирмы, которым пользуюсь так же очень редко. При редком ощущении сухости , что происходит очень и очень редко)))3
  • ЮлНа Гельтек ожиданий не возлагала, поэтому нет разочарования. А вот Ангиофарм ретинол не сделал НИЧЕГО. Учитывая, что стоил порядка 5000 - да, разочаровал9
  • nklfstНатура Сиберика ,что не покупал, ничего не подошло. Миксит сыворотки в своё время помогли избавиться от проблем с кожей на лице. У меня в отличие от друзей и знакомых ,которым для ухода достаточно просто умыться и нет проблем. По этому приходиться пользоваться косметикой. Наверное всё индивидуально .Мне вот подошла для моей кожи косметика от Cha u Kao.7
  • НастяДжемайма, мне очень нравятся средства от Кондрашовой - ее противоотечная серия на мне отлично работает и если делать регулярно, то правда отеки спадают и лицо становится точеным. И тоник с витамином С у нее хороший, где-то через пару недель использования утром увидела, что лицо стало более однородного цвета и рельеф лучше. а еще у нее классный лимфодренажный тоник, если заболела и пазухи заложены, то я делаю примочки с этим тоником на пазухи и минут через 20 нос начинает дышать. Короче, косметика реально рабочая.6
  • ЗлоечкаБарбалыга, у меня от Clinique идеально подошел только их витамин С в стиках, который надо на влажных ладошках разводить, наносить на лицо и смывать. Прям вот состояние кожи после курса вау. Все остальное - чисто деньги на ветер.1
  • ЗлоечкаЗолотце, насчет санскрина - это проблема всех химических фильтров((( Тоже каждое лето выбор: или быть чуть-чуть сине-белым из-за физического фильтра в санскрине, или взять с химическим фильтром и портить белые вещи. Чаще всего выбираю второе. Вещи выстирываю при помощи белизны (подходит не для всех тканей, естественно). Залить вещь в тазике белизной. Санскрин на ткани приобретет ядрено-розовый оттенок. Засунуть в стиралку и постирать на минимальной температуре. Вуаля, вы прекрасны) Стирать вещи, испачканные санскрином с химическим фильтром, в горячей воде ни в коем случае нельзя - вообще потом ничем не выведешь, въедается насмерть.6
  • nekirilovaНастя, мне тоже очень понравилась косметика Кондрашовой. Последние два года ей пользуюсь. Наконец-то перестала жирниться кожа на лбу, а то у меня вечная проблема была: наношу крем - все хорошо, а через час уже кожа жирная. А вот после Кондрашовой нет такого)1
  • Положительное сальдоКошка-картошка, я тоже купила всю линейку, эффекта ноль. Постоянно отекшее лицо, даже от ретинола, что очень странно Сейчас гель для умывания закончится, останется маска и пудра, больше точно покупать не буду. Но что брать в замен не понятно1
  • Люсьен ЛашансКошка-картошка, а мне, с проблемной кожей (атопик) миксит очень понравился. В шоке, но все средства, что пробовала идеально подходили0
  • Ksu_s0nataly_s66, еще и отдушки - буээээээ0
  • nataly_s66Ksu_s0, это точно...0
  • DonnaHuliyaНастя, а что именно из противоотечной рекомендуете? Только кремом пользуетесь или в системе?0
  • НастяDonnaHuliya, у меня тоник и 2 маски: для глаз и для лица. Тоником пользуюсь утром или вечером, маски наношу по необходимости (привет, семга за ужином))). Маски могут первое время жечь, не пугайтесь этого, довольно быстро кожа привыкает и никаких реакции потом не будет. После 4-5 применений уже вообще не ощущается. Единственное, маски скользкие и их довольно нудно смывать. Если смывать не хотите - есть лимфодренажные патчи, имхо, они не так действенны, как маски (хотя бы потому, что их на подвижное веко не наклеешь) но сильно проще наносить. Если на утро берете с форматом, что времени нет, то патчи, имхо, проще. мои подруги для самомассажа берут лимфодренажное масло, очень его хвалят, но я ленивая для этого, поэтому масло не моя тема. Короче, вся линейка действующая и хорошая, вопрос в вашей цели и образе жизни. Я в итоге использую маски и иногда патчи. Маски наношу утром, а через 30 минут иду в душ и там без проблем все смываю. Если тороплюсь, то использую патчи. Крема у меня другие и на самомассаж я ленюсь, поэтому крем и масло для меня мимо. А вот маска и патчи огонь! зы: ну и если совсем все плохо, то я разрезаю ватный диск, смачиваю тоником и сую в морозилку минут на 10 и потом, поверх маски, прикладываю тоник. Это спасало меня даже когда я просыпалась пчеловодом1
  • shi_danieКошка-картошка, у гельтека гель для душа с кислотами мне подошел. Но если бы проблема была чуть серьезней, то он был бы слабоват.0
  • DanchikАни, брала у eucerin шампунь для чувствительной кожи головы, он был единственным по нормальной цене, кто действительно мне не раздражал голову в обострение аллергии0
  • Ани ГазоянDanchik, спасибо, что поделились!0
Сообщество
Анастасия Авраменко
Анастасия Авраменко
Фото питомца: кот ученый, наши дни