Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Кулинарный вопрос: нужно ли мыть консервные банки перед употреблением содержимого?

3

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

А вы моете консервные банки? Я долгое время не мыла консервные банки и никаких проблем не было. К тому же я не слышала про какие-то массовые отравления, связанные с непомытыми консервными банками.

Но, несколько лет назад, мне попалась статья, где уверяют, что банки надо мыть, т.к. они могут быть сильно загрязнены. Туда же относятся и банки с напитками. Попадались мне и видео от людей "в халатах", которые тоже пропагандируют мыть банки.

Нужно ли все таки это делать? Есть ли какие-то официальные данные на эту тему? Может вы работаете на складе и видите, как банки хранятся?

  • Anton ZhitarevЯ просто банки не ем.0
  • АйтишникДоМозгаКостейAnton, и из банки тоже, да? Даже ничего не вытаскиваете из них?2
  • АйтишникДоМозгаКостейЯ не знаю, в каких условиях хранились консервные банки до того, как попали в мой дом. Может, по ним мыши бегали, кто знает. Поэтому перед открытием жестяной консервной банки я ее протираю антисептиком. Иногда открываемую часть мою с мылом. Мыть всю считаю излишним.0
Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество