Купила продукты в Петербурге на неделю и потратила 4875 ₽

55

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Мы (вдвоем) закупились в ближайшем к дому "Перекрестке" почти на 5000р. Продуктов хватило больше, чем на неделю. Что-то осталось и на третью неделю, что-то кончилось в ближайшие дни. Поскольку день назад мы еще закупались в "Магните", еды хватило надолго и мыслей о том,что приготовить/ чем перекусить полторы-две недели не было.

Ввиду того, что в том месяце у меня был подключен премиум-пакет от X5 клуба, за эту покупку я получила много бонусов, поэтому следующий поход в "Перекресток" оказался более выгодным, чем обычно.

Из мясного мы взяла кусочек рибая, упаковку п/ф на всякий случай, филе грудки, эскалоп из индейки и рыбу на утро.

Также для утренних завтраков взяла большую упаковку авокадо( из рассчета 1 шт на 1 завтрак на двоих), свежие огурцы, перцы, йогурты и фрукты (инжир, манго,яблоки, виноград,апельсин).

Для обедов/ужинов взяла пакетик грибов, картофель, специи.

А на души- мороженое, шоколадки, сырки. Сырков обычно столько не берем, но в этот раз взяли,тк оптом получилось выгоднее. Конечно, 9 сырков нам хватило на 2 недели, мыслей их есть ежедневно у нас не было. Также шоколадки в таких количествах мы тоже не берем. Взяла по акции, чтобы были на всякий случай к чаю. По итогу, они пролежали в ящике несколько месяцев, поэтому много мы не потратили на это.

К вопросу о том, где яйца, крупы, масло и тд- они были куплены в "Магните" за день до этой покупки.

  • Егор ВяткинЭто ещё не много вышло..2
  • Гришин Р.Егор, да, цена приятная на неделю!1
  • Марианна Марковаа вообще неплохо!)1
  • p0lumglaшоколадок, йогуртов и немного фруктов, это вы называете продуктами на неделю? А кушать то что, например на ужин?20
  • Алексей ВолковСчитать надо совокупно вместе с магнитом. А подключенная опция не будет работать вечно. Молодой растущий организм это прекрасно. Смело надо писать десятка в неделю. Возможно ещё имеют место быть скрытые перекусы, кофе на вынос итд. Оправдание в конце статьи про шоколадки и сырки не принимается. Ну а оптовая закупка это все таки немного другое. Пишите ещё, почитаем.19
  • Ленаuser6029005, вы правда думаете,что сырки за 30 и 70р будут иметь одинаковый состав? В ваших сырках глазурь с заменителем какао масло и с заменителем молочного жира, что нельзя сказать про сырки,что беру я. У меня принцип , что лучше доплатить,но есть продукт с хорошим составом:)3
  • Юлия ЮрьевнаМы (вдвоем) залили на ближайшей к дому заправке 5 л бензина, почти на 250р. Бензина хватило больше, чем на 1000 км. Что-то осталось и на третью сотню километров. Поскольку день назад мы еще заливали на заправке, бензина хватило надолго и мыслей о том, что ещё заправиться полторы-две сотни километров не было :))54
  • Андрей АнцышкинЗачем же ты это сделала?? Я б угостил тебя!1
  • Андрей АнцышкинЮлия, литр на сотню??3
  • Константин РыбаковЛена, зачем вообще есть сырки ? Творог испортили содержанием сахара, лучше купить просто творог и фруктов туда покрошить5
  • Тонкие запястьяЯ почти не покупаю промышленную еду, и сама ее почти не ем. Не покупаю сырки, йогурты, мясные продукты, печенье, тортики на прошлой неделе купила белорусскую кровяную колбасу (зашквар, но вкусная), Готовлю, готовлю, готовлю А по деньгам то на то и выходит Готовка дома, особенно выпечка, это не про заметную экономию Это про... Хз, меня мать так воспитала7
  • Irina IrisТонкие, по-домашнему всегда вкусно))0
  • user786996Хороший набор, вкусный) Если бы еще добавить корзину из Магнита, было бы интересней. Еды кажется маловато, во всяком случае мяса и рыбы.0
  • Гончаров ильяСемишагоф наше фсе0
  • Дмитрий АнатольевичДа как вы так тратите?вы хоть едите или у вас диета? Как же надоели ваши статьи я купила на 100₽ и живу месяц на этих продуктах. Для чего вы пишите ваши статьи? Вам похвастаться хочется? Мои траты 1500₽ за поход в магазин в среднем. На еду уходит около 30к минимум я ем на работе, иногда в 5ки иногда в кафе и у меня выходит 20к+- и это без продуктов домой которая покупает жена тут то же в среднем 10-15 набегает. А у вас 5к на 2 недели 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️1
  • ЛенаVeyla888, это было куплено в магните!из перечисленного только колбаса для "лохов"—покупаем редко для крайних случаев.0
  • ЛенаТонкие, мясо тоже дома готовите?))0
  • Александр ФедоровIrina, ну далеко не всегда, у меня тетя такую хрень готовит что блевать охота, зато домашнее. И не откажешься же.2
  • Александр ФедоровГришин, я столько на месяц трачу, увы бюджетник и на аптеку уходит больше. Не, не на гастро.1
  • ЖопичТонкие, мать воспитала что нормальная еда это зашквар?3
  • Sofi S-BКак же я люблю смотреть таких умельцев прожить неделю за 5, нет за 2,5 тысяч. Это просто театр. На столе в первом фото есть нечего. Это все перекусы, кстати, не полезные. 2 яблока на неделю? Автор, если Вы хотите чистый эксперимент, то составьте меню на неделю на двоих и закупитесь. При нормальном, здоровом питании 5 тыс не выходит. А так, почитать и улыбнуться)7
  • Тонкие запястьяuser6089061, мать воспитала, что только домашняя еда - это еда1
  • Тонкие запястьяЛена, могу купить белорусское копченое мясо, но сама его не ем или почти не ем буженину собственного приготовления свекровь передает Колбасу она тоже иногда передаёт, но я колбасу почти не ем Буженину ем0
  • Тонкие запястьяАлександр, согласна, что "домашнее" не всегда равно вкусное Отказаться от того чего не хотите, всегда можно Я объективно неплохо готовлю. Иногда даже круто. Промахи бывают. Супы и бисквиты пока точно не мой конёк0
  • Ислам Ильясбегов5000 ₽ я беру с промокодом и так далее ( то есть не мало ), хватает на два дня максимум ( без учёта мяса в морозилке ). А эти "перекусы" как у Вас на фото, это чисто "кофе попить " .1
  • Sofi S-BЛена, не вижу токсичности. Вы же понимали, что Вам будут подобное писать Держите удар. Статью тогда надо было назвать "Распаковка". А то я прямо в предвкушении читала. Но увы.5
  • БорисычЮлия, 😁0
  • БорисычТонкие, то же стараюсь не покупать заводское, ну только если что для баловства и немного вредной пищи, типа "докторской" ) Но, вот согласен, домашняя готовка - это ни разу не про экономию! Просто многие не умеют считать, особенно многое учитывать, например, потраченное время и прочую электроэнергию. Но зато как вкусно, ибо никто так не сделает, как сам себе 😋😁4
  • Гусь ОбнимусьБухачки не вижу🧐 Корзину срочно на доукомплектование1
  • БорисычЛена, запечь мясо, никаких проблем и сложностей! И можно и из индейки и из курицы сделать шикарное блюдо, типа той же буженины. Хочешь горячим, хочешь холодным - тоненькими ломтиками ммм) Хватит на несколько дней, ну если сразу не всё не схомячить 🙃0
  • БорисычАлександр, есть такое... Всегда думаю, как можно взять нормальные продукты и сделать "такое" )0
  • БорисычSofi, да просто тс в панамку накидали, вот Вам про токсичность и прилетело ) Поэтому же "а чо 2 яблока нормально, их же никто не ест". А так, меньше чем на десятку в неделю, по нормальному, никак не получится, увы.3
  • БорисычДмитрий, это ради понтов, это не про жизнь! Типа "осознанное потребления" и экономия, а в итоге пшик и глупость получается. По нынешним ценам один поход в магаз начинается от 1000 и траты в месяц от 30 000 и это без разного баловства. Но откуда хипстерам, питающимся перекусами, об этом знать.0
  • Борисычuser6029005, сырки, что у тс , давно уже не "Александров", увы. Дочка его продала росагроэкспорту и на мой взгляд при той же упаковке стали чуть меньше по размеру и хуже по вкусу0
  • ЛенаБорисыч, я в курсе, что они продали и как они сейчас называются. я по вкусу не заметила никаких изменений0
  • Sofi S-BБорисыч, вот и я говорю маме: ты транжира, тебе 10 не хватает в неделю на двоих😆 (Шучу). А она мне в отвечает, что готова пойти учиться к девочкам экономить)). 10 - это минимум. Это если вы готовите дома настоящую еду))0
  • Тонкие запястьяIrina, нуууу, как бы даааа, нооооо дело в том, что мать моя оч любила и любит готовить, она всегда по кухне шуршала, всегда (всегда!) дома было что пожрать, причем вкусненького И мать всегда упарывалась (реально упарывалась, когда это еще не стало менстримом) по здоровому питанию, дома никогда не было маргарина, бульонных кубиков, растворимых напитков, супов из пакетиков и т.д., из консервов могла быть только печень трески или красная икра. Дальше - больше, мать в курсе всех веяний здорового питания, она азартная, начинает упарываться по какому-нибудь полезному продукту, так он у нее везде, так было с имбирем, потом с чиа, теперь с авокадо Все бы ничего, но у нее нет щитовидки уже лет 15, ну и болеет она, 70 лет, все-таки( Тут либо/либо: Либо она делает что-то неправильно, либо далеко не все зависит от питания0
  • Тонкие запястьяSofi, мы яблоки не едим (не любим), поэтому пеку из них пироги0
  • Irina IrisТонкие, ошибки в питании губят щитовидку. Химоза, снеки, пром.консервы вредны для здоровья. Наше поколение, мне за 60, умеет и любит вкусно готовить) Пекли, варили, тушили, запекали, вялили, солили, консервировали, хотели всех накормить))были времена. Счас другие нравы. ПП, сбалансированное полезное питание.0
  • smerkurЭгей, а сколько потратили на кофе в кофейнях? И не говорите что ни одного кофе на стороне не взяли.0
  • Дмитрий АнатольевичЛена, как бы тут. "Продуктов хватило больше, чем на неделю. Что-то осталось и на третью неделю." Если вы тратите 30к тогда не пишите этот бред про свои закупки и что всего хватает на год.0
  • Тонкие запястьяIrina, так не было у матери моей ошибок в питании. Критичных точно не было. Стрессов море было, думаю, щитовидку она из-за них потеряла(0
  • Irina IrisТонкие, причин трабл со здоровьем много, стресс ключевая.0
Вот что еще мы писали по этой теме