Дневник питания: рацион студентки, которая заказывает продукты во «ВкусВилле»

66

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторская орфография и пунктуация. Описанный опыт — личный и не является медицинской рекомендацией

Я учусь,ростом 165,весом 50 кг. Помимо учёбы также танцую и рису.

Мой подход к питанию

Я не планирую меню заранее,но стараюсь не есть много фастфуда и сладкого. Не вегетарианка,не на диете.

Мое меню на день

Перед учёбой позволила себе съесть (такое вообще не делаю обычно) кусочек тортика и чай.В учебном заведении я перекусила пирожком,потом пообедала бульоном,салатом и тефтелями.На полдник я съела фрукты,поужинала рисом и мясом с тушённой морковью.Перед сном я выпила чай с йогуртом.Калории и размеры я не считаю,отмеряю на глаз.

Сколько я трачу на еду

Чаще всего заказываю продукты во Вкусвилле. Обычно в неделю трачу на еду где-то до 10.000 рублей.

Я не набираю вес,но иногда из-за специфического строения кишечника бывают боли в животе и несварение,пытаюсь не навешивать всё сразу.

  • Алиса СелезнёваТак а сколько получается в месяц? "До 10 тысяч в неделю" - это может быть и 15, и 40 тысяч в месяц. У меня 20-23 тысячи в месяц, и это я закупаюсь в пятерочке.19
  • С.С.Алиса, до 40 тыс в месяц, видимо. Вв не особо дешевый магазин18
  • semenovainezaНичего себе! 40 тысяч только на питание! Видимо ваши родители очень обеспеченные люди. А вы совсем не стесняетесь тратить их деньги.72
  • Евсей ИвановТут мужик на троих человек столько тратит. Реклама вкусвила? Или наоборот антиреклама?36
  • СерафимаАвтор, определись, ты в школе учишься или в вузе7
  • Walking girlНеплохо, однако, в наши дни студенты живут - 10к на питание и закупка во Вкуссвилл. Даже скучно - никаких квестов по тому, как поесть сытно и дёшево)23
  • Елена БогдановаВкусвилле? Соболезную. Они вроде как лидеры по ботулизму и сальмонелле сейчас.10
  • Елена БогдановаС.С., и не так чтобы в принципе хороший8
  • Елена БогдановаWalking, везде пихают эту г@вносеть0
  • ЕленаЕлена, когда они появились, тоже были их фанатами. Но сейчас реально страшно там что-то брать.5
  • Надежда МаховаНу, судя по машинам, которые стоят около ВУЗов, ценник, конечно, любопытный. Что-то напомнило мне разговор с моей начальницей несколько лет назад. Когда я упомянула, что надо сходить в магазин за продуктами, посоветовала мне сбегать в Азбуку вкуса в соседнем доме)))) Только вот зарплата у меня была 60000, а у неё - квартира по соседству с Цискаридзе, частный дом и много прочего, о чем она не стеснялась рассказывать)))) Забавно было, что вечером я не увидела выходящей из АВ с несколькими пакетами продуктов)6
  • АннаЧто ж Вы едите то на 10тыс в неделю?3
  • Александра ЗолотоваХорошо нынче студенты живут🤣8
  • Walking girlAlena,пирожок и тефтели из Вкусвилла - это здоровое питание?))) Макароны Макфа и курица из Пятерочки и то более здоровая еда)) И печально за тех, у кого уже в студенческие годы - удовольствие от жизни заключается в еде и лень джае включить голову, чтобы сравнить цены на не самую полезную еду в доставках, разрекламированных сетях и приготовленную дома еду. Лайфхак: мультиварка отличная инвестиция для тех. кто не любит готовить.8
  • Тонкие запястья40к на питание в месяц и при этом боли в животе(5
  • Тонкие запястьяЕлена, там мороженое и шоколад вкусный0
  • Наталья МумжиеваПростите, а к чему нам эта информация?13
  • ЕленаТонкие, возможно, я к мороженому равнодушна, а за шоколад 90 гр 300 с лишним руб отдавать пока не привыкла. Раньше мы покупали callebaut в кондитерских магазинах, вот он мне нравился.1
  • Evil_designerАнна, у меня одна закупка всегда около 4 тысяч, таких 2-3 в неделю Яйца, творог, сыр, мясо, овощи свежие, ягоды, фрукты — все столько и стоит Если готовое покупать — еще чуть дороже выйдет А вы что покупаете в магазине?1
  • Елена БогдановаWalking, легко. Покупаешь овощи, они везде одинаковые, что в шестерочке, чтов бутике на рублевке. Мелко режешь, тушишь с курицей или любым мясом по вкусу, или с сосиской, как немцы. Профит. Гречку по этому же сценарию. Перловка дешевая и очень вкусная, если правильно готовить. Яйца тоже к труднодоступным продуктам не относятся, да и не съешь много. Кисломолочка. И тд. Готовые блюда в помойках типа вкусвилла - это накрутка в 5000 % и антисанитария. Лучше уж из ресторана заказать, если денег хватает. Или кухарку нанять вон кубинку какую-нибудь или киргизку.6
  • Алиса СелезнёваAlena, у вас нет студенческой столовой? Я в 20 укладывалась в Питере, учитывая, что питалась в столовых и брала готовую еду домой. А также ела много фруктов и орехов. Да и эти деньги лучше на хобби пустить1
  • user3047637Какая, прожорливая, студентка. Но зачем нам это знать?!5
  • Настюша Бородина10 тысяч на еду в неделю... Удивительно! Я тоже студентка, и вынуждена жить на 1000-1500₽ в месяц... Могу только порадоваться за вас.3
  • TerryЕлена, я там только замороженные продукты беру теперь. Супы, пельмени, сырники - чисто на случай, когда надо быстро поесть, готового нет, и готовить не хочется.1
  • TerryНу так-то милота, а не меню) Тортик, фрукты, бульончик-салатик, йогурт, рис, тефтельки...Хде адский чад студенческого кутежа? Где жареная картошка, на треть уже сгоревшая?))5
  • Елена БогдановаTerry, имхо дешевле зарулить в нормальный грузинский рест. Натахтари например, шикарный. И цены божеские.4
  • Заурядный человекЕлена, так он и сейчас там продается1
  • TerryЕлена, рест долго(( это меню дедлайна у меня, когда не хочется париться с выбором еды) и быстро, и не особенно вредно)2
  • TerryWalking, я ещё добавлю - не знаю, как где, но у нас в городе готовая еда из вкусвилла чаще невкусная. Уровень слабенькой столовой. Да, есть некоторые удачные позиции. Но так, чтобы взять любую приглянувшуюся еду, и быть уверенным, что это вкусно - увы, нет.8
  • МикромимТоже во Вкусвилле питаюсь. Когда студенткой была, все мои соседки в общаге так же делали. Помимо ВВ ещё протеин закупаю и напитки разные. На еду и напитки, включая кафе и рестики, в Москве 60000 на одного выходит. Сразу оговорюсь - не готовлю совсем ничего, даже овощи не нарезаю и яичницу не жарю. Не люблю готовить, времени, которого особо нет, на это дело выделять не хочу. Парня/мужа нет, живу одна.1
  • МикромимАнна, обычно одна порция супа в ВВ стоит 200-250 рублей. Второе блюдо 250-350 рублей. Десерт ещё рублей 200-300, вкусный хлеб рублей 100. Каша рублей 200-250, часто люди кофе берут от 250 до 350 рублей за чашку. Так что 10000 в неделю это скорее мало на питание во ВВ.3
  • Martin EdenРед флаг :)2
  • BluemaidenНастюша, 1500 рублей в месяц?!3
  • Лана КрутСтудентка во "ВкусВилл" Не хрена себе, это когда так студенты жили на широкую ногу. У нас соседка( была) сверху тоже студентка, квартиру снимала и днём училась, а по ночам ещё и отрабатывала видимо, свой "вкус вилл" . Мы на семью из 2х человек+ ребенок тратим 30 ку, просто закупаясь в Ленте. Очень много мусорной еды от которой стоит отказаться.2
  • АлександраАлиса, на счет столовых, очень от универа зависит. У меня в универе аж 2 столовые. Но в обеих очереди что свихнешься. Цены высокие, а вкусного мало. Я, когда училась, чаще за едой в пятерочку бегала, потому и подешевле было, и даже вкуснее.1
  • СветланаEvil_designer, едим 5-6 раз в день, средние порции основных приемов пищи + перекусы. Лук, морковка, свекла, тыква, пекинка, квашеная капуста, немного солений домашних, немного свежих огурцов-помидоров или салатных листьев - не часто, невкусные они зимой. Зимой по клетчатке больше едим фруктов, летом - ягод и овощей. Рыбу едим разную: сельдь, скумбрия, окунь, терпуг, горбуша, кета, тресковые, с рыбалки - карась, карп, линь, щука, судак. Творог дорогой, да, но едим где-то по 100г каждый день на человека (в перекусах). Голубика мне не настолько нравится, чтобы за такие деньги ее покупать. В морозилке малина, вишня, клубника, облепиха, крыжовник, слива, смородина. Никто у нас еще не умер и не заболел от отсутствия любимых ягод зимой) Само собой, пользуемся скидками и кэшбэками, закупаем морскую рыбу на оптовке, мясо в хорошей фермерской лавке либо у деревенских, подешевле. Цены растут правда, но огромное число комментаторов в ТЖ только подтверждает, что наши расходы вполне среднестатистические.2
  • Evil_designerСветлана, понятно, молодцы)1
  • Лись СераяНу, я тоже, когда была студенткой питалась во Вкусвилле. Работала и сама себе оплачивала сие удовольствие. В 19-м году примерно 1500 в неделю выходило, но я готовила сама. Много молочки, 3-4 раза в неделю манго на завтрак, фрукты, овощи, сыры вкусные. Я тогда мясо не ела, так что фалафель и тофу выручали. С ужасом, если честно, и как то замедленно осознаю рост цен. В том же 17-18 году, когда денег был болт - 113 рублей в неделю на еду, как сейчас помню. Да, впроголодь, но реально. Ну, понятно, что не во Вкусвилле)) А сейчас - да, каждая закупка на двоих - косаря 3, и это дня на 3-4 в лучшем случае. Но я беременна и ем, как слон хд1
  • AlenaWalking, девушка писали и про бульон, и про рис, и про мясо и салаты. Вы же прицепились к пирожку, который шел в качестве быстрого перекуса. Вы совсем не поняли меня. Удовольствие не в еде, а в том, чтобы свободное время от готовки и запаривания насчёт нее можно потратить на куда более интересные вещи в жизни3
  • AlenaАлиса, столовая есть. И даже не одна. Однако цены там далеко не студенческие, много не наешь, да и домой все это не утащить. А насчёт денег, отложенных с еды на хобби, то я сомневаюсь, что люди, которые закупаются на такую сумму, не имеют средств на свои хотелки и хобби)2
  • Тарас РынзаТакую студентку не прокормишь. 40 штук в месяц, это бюджет семьи из 4 чел на питание в Брянске. Студентки нынче пошли прожорливые.....1
  • Алиса СелезнёваНастюша, не ошиблись цифрами, тысяча в месяц?0
  • Walking girlAlena, то же самое могу сказать про деньги - их можно потратить на более интересные вещи, чем готовую еду. И умение рационально тратить деньги - неплохой навык для студента, деньгопровод в виде мамкиного счета - не вечен4
  • Evil_designerАнна, теперь поняла. Я думала вы здесь как большинство считаете, что на питание 25к в месяц на троих это шикарно)1
  • АннаEvil_designer, не Ваши,а автора данной статьи0
  • AlenaWalking, отвечала уже ниже на похожий комментарий. Люди, у которых есть возможность тратить такую сумму на еду, при этом никак себя не ограничивая, то неужели вы думаете, что у них средств на хобби? Человеку может всех выделенных денег хватать на все и даже больше. Просто вон он решил, что готовить не хочет и может себе это позволить. А свободное от готовки и уборки после нее время, он тратит на куда более приятные вещи. Так что тут вполне все обосновано1
  • Эдуард ЗиминЯ на питание сына в студенчестве тоже примерно 30-40 тратил!!! И рыбка почти каждый день, салатные листья, овощи(не корнеплоды), кура, много творога и другой молочки. Ну и фрукты хорошие (манго, киви, гранаты, мандарины)2
  • user6113750Настюша, может вам начать подрабатывать? Гастрит и анемия недешево лечатся1
  • Настюша Бородинаuser6113750, Спасибо за совет, но на первом курсе с парами до пяти, к сожалению, особенно не поработаешь... Но я держусь! К счастью, я маленькая, поэтому много есть и не надо1
  • АСЯЕлена, с чего это говносеть? Вкусное питание и готовая еда. Лучше, чем в Азбуке и вкусвилле, нигде нет готовой прокции, я в свое время, много где покупала, но в остальных местах - отрава редкостная0