Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Репетитор по английскому языку с Урала с доходом 115 000 ₽

37

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

О себе

Возраст: 20 лет

Город и регион: Урал

С кем живу: с молодым человеком, ему 23, в дневнике буду называть его М.

Должность и сфера: репетитор по английскому, оформлена как самозанятая

Зарплата: около 115.000 рублей, доход меняется от месяца к месяцу, во время детских каникул может быть около 90.000, а в сентябре с учетом набора новых учеников может достигать 130.000

Должность партнера: продуктовый аналитик

Его зарплата: 200.000

Дополнительные источники дохода: у меня есть блог для репетиторов, продажа материалов приносит около 5.000 в месяц, но там доход совершенно не стабильный, иногда бывает просто 0.
Также есть процент по накопительным счетам, он около 1000 в месяц. За кэшбэками не гонюсь, в месяц может вернуться рублей 500 в Т⁠-⁠Банке.

Сколько откладываю: в месяц я трачу примерно 70.000, стараюсь откладывать весь доход, который останется после этой суммы (обычно 30 или 50 тысяч)

Сколько накопила и на что: на накопительных счетах сейчас у меня есть 180.000, обычно я весь свой доход перевожу на разные накопительные счета, а когда надо потратить, перевожу часть обратно на карту. Из накоплений, которые пока не подлежат тратам, есть 35.000 на лето, так как доход в июле станет меньше, хочу иметь хоть какую-то подушку.

Копить начала с нуля, так как недавно мы с М. пару месяцев путешествовали по Азии.

Есть еще 30.000 на инвесткопилке, туда недавно стала откладывать по 5.000 в месяц, выводить эти деньги ближайшее время не собираюсь.

Есть еще один накопительный счет на 50.000, рассчитываю потратить эти деньги на путешествие с подругой по России. Это наша традиция еще со школьных времен, обычно такая поездка выходит очень бюджетной и уютной.

Также наличными храню $500, это подарок моей любимой бабули на день рождения, я так и не поняла, куда их лучше всего вложить, поэтому так и продолжила хранить в конверте, как это делала до этого бабушка.

Инвестиции: в нашей семье этим занимается М., у него есть ИИС, у меня же есть на инвестициях в Т⁠-⁠Банке 2500, но я туда сейчас даже не смотрю, считаю, что этих денег у меня нет. Вместо этого пользуюсь инвесткопилкой, мне так удобно.

Собственность: есть 1/60 в маминой квартире-студии, в которой мы с М. и живем.

Регулярные траты

Ежемесячные платежи по кредитам: кредиты не беру, есть две кредитки, на 80.000 и на 108.000, в прошлом учебном году я работала в найме и получала около 60.000, тогда и оформила кредитки, чтобы пользоваться этими деньгами во время беспроцентного периода. В тот год я активно лечила кариес и удаляла зубы мудрости, поэтому нужны были деньги. Сейчас обе кредитки просто есть, ими не пользуюсь.

Аренда жилья: как уже говорила, мы с М. живем в студии моей мамы, переводим ей 7000 в погашение ипотеки, родители брали семейную ипотеку под 6%, сейчас платеж по ней составляет как раз около 7000

Коммунальные платежи: 3500, мы живем в новом доме и площадь квартиры всего 26 метров

Продукты: чаще всего большие корзины продуктов М. заказывает доставкой из Перекрестка, Пятерочки или Чижика. Я чаще него выхожу на улицу, поэтому почти всегда покупаю что-то в магазинах у дома, обычно это что-то по мелочи, чтобы было легко нести. Я на продукты трачу 10.000, М. тратит еще 30.000, в еде мы себя балуем и я постоянно готовлю что-то новое в свободное время.

Сервисы: подписка pro от Т⁠-⁠Банка — 299 ₽/месяц, телеграм-премиум на год, подписка на платформу для проведения уроков, оплачиваю ее на полгода — плачу 7000, Яндекс Плюс пополам с подругой оплачиваю тоже раз в год. М оплачивает для себя ИИ-сервисы на $120, которыми я тоже пользуюсь:)

Интернет: 1000 (платит М.)

Телефон: 500 рублей в месяц

Красота: раз в два месяца наращиваю ресницы, отдаю за это 1700, раньше делала маникюр, но пару месяцев назад решила снять и больше не делать. Стрижку делаю раз в три месяца, отдаю рублей 800, крашу волосы раз в полгода за 6000, надо бы чаще, но столько времени нет.

Одежда: не считаем траты в этой категории, но за одежду отвечаю я, обычно заказываю себе и М. что-то на озоне, недавно заграницей совершили большие покупки одежды в H&M и Uniqlo. Потратили на всё порядка 20.000

Родителям: не помогаем особо, дарим подарки на праздники, я иногда перевожу деньги сестре на вкусняшки. Чаще они сами предлагают помощь, мы отказываемся.

Спорт: хожу в спортзал или на растяжку. Трачу на абонемент до 5.000 в месяц, всё зависит от моей мотивации, погоды и количества занятий:)

Здоровье: в этой категории я трачу очень много! раз в два месяца платно сдаю кровь, выходит около 5000.

В прошлом году лечила два кариеса, удалила все зубы мудрости и сделала чистку, на всё потратила чуть меньше 80.000

Хожу в платные клиники, за прием эндокринолога отдаю 2500
Я ипохондрик, поэтому по любому чиху иду сдавать кровь, делать узи и записываться ко всем врачам сразу.

На лекарства и витамины трачу 6000 в месяц.

Транспорт: в основном пользуюсь автобусами, 1000 рублей в месяц, иногда езжу на такси, каждая поездка 300-500 рублей

Обучение: плачу за вебинары и курсы, обычно они стоят от 1000 до 2000, но в декабре 2025 купила один курс по продвижению за 20.000, он полностью окупился, была этому очень рада!

Развлечения: регулярно ходим в театр, на стендапы и в рестораны. Обычно на рестораны уходит 10.000 в месяц, а на всё остальное не больше 5.000

Налоги: плачу налог как самозанятая каждый месяц, это примерно 5.000

Путешествия: недавно провели в Азии 2 месяца, на билеты потратили 150.000. На съем жилья, развлечения и еду ушло порядка 250.000. За билеты платила я, а за всё остальное М.

Год назад ездили в Самару и в Казань. Обычно в путешествиях я всё планирую и плачу за билеты, а М. отвечает за траты в самом путешествии.

Реклама: на это я тоже трачу немало. У меня есть два блога: для учителей и для учеников. Каждый месяц я покупаю рекламу, обычно хаотично, выделяю на это ежемесячно 10.000, почти всегда укладываюсь. Кроме того, в эту же статью расходов включаю траты на продвижение на сайтах-агрегаторах для репетиторов, комиссии за учеников выходят на 4000-6000, премиум подписка на неделю еще 4000, это нерегулярная трата, так как набираю учеников не каждый месяц.

Как мы ведем бюджет

У нас с М. как будто бы общий бюджет, но по факту это не всегда так.
М. платит за квартиру и коммуналку, а также за большие закупки продуктов; всё остальное покупает тот, кому это надо.

Про свой бюджет: я веду его интуитивно, недавно стала выделять себе суммы на месяц под разные нужды, но не сильно себя ограничиваю. Всегда веду таблицу доходов, но расходы записать в таблицу пока как-то не получается.

🎉🎉🎉 Теперь дневники можно послушать

Мы попросили нейросеть озвучить легендарные дневники трат популярных героев. Проникнитесь ностальгией и вспомните любимые моменты. Каждое аудио длится около 20 минут

  • kickhimраз в два месяца сдавать платно кровь — сильное решение. подскажите, если не секрет, анализы стабильно хорошие выходят или действительно есть пульс, на котором руку нужно держать? просто траты именно в этой сфере достаточно высокие. не думали об обращении на тему ипохондрии именно к психологу, на крайний, к психотерапевту?16
  • СофикоЯ бы не читала, просто траты ни о чем, у М. одного зп 200, тоже не увидела каких-то целей, деньги пришли деньги ушли? Скучно такое читать5
  • NikitaОго, молодец. В 20 лет такой доход с репетиторства иметь это большой успех. Будет интересно почитать как такого добилась так быстро11
  • A_TanniКупите ДМС , премиум у Ингосстрах например.4
  • Lame_white_chickЧтобы не мучиться и не задаваться подобными вопросами, можно просто отключить интернет)1
  • user5956004Когда я вижу такие зарплаты, у меня всегда возникает вопрос, как может оперирующий хирург получать 50 тысяч, а продуктовый аналитик 200? 😍Что он делает такое важного и как мы раньше жили без них?? 😅12
  • Евгений Сиразиевuser5956004, потому что это сгенерированный ИИ текст, про город Урал, с выдуманными профессиями и зарплатами.9
  • Дама с собачкойuser5956004, оперирующий хирург будет получать 50 тыр, только если он оперирует раз в неделю. Я работаю в здравоохранении (провинция) и знаю з.п. врачей. Оперирующий хирург будет получать около 100 тыр (+10-15 тыр, примерно.) Это все равно немного, но не 50.6
  • Эмма Лиuser5956004, переписки, созвоны, jira, agile, документация, общение с заказчиком, пинать и грумить, грумить и пинать. Я вроде и с ИТ связана, но, наблюдая внутри столько мышиной возьни. Автоматизация - круто, но без системного подхода, пронизанного сверху донизу ещё та шляпа.6
  • BluemaidenСергей, наслаждайтесь своим здоровьем! Старайтесь, пожалуйста, это делать, не лягая окружающих. У меня, например, оч. серьёзные проблемы с зубами возникли после рака щитовидной железы в 26 лет. Вот просто за 2 года разрушились зубы🥲 И я ничего специально не предпринимала, чтобы получить такие проблемы со здоровьем.12
  • ЕжевикаСергей, да ничего делать не нужно, генетика рулит8
  • АртфишкаНалог самозанятого 4%, если в месяц это составляет 5т.р. то что я неправильно считаю, потому что даже рядом нет 115 т.р. Ставки репетиторов по анг.в 20лет +/- это 200/300 р.ч Потому что рынок перегрет этим языком. Ну и нет опыта многолетнего, победителей олимпиад, учеников сдавших на серт. Так что это может и 115т.р но не отсюда) Рынок репетиторов знаю не понаслышке, т.к. младший сын замещает иногда препода в универе и сам ведёт в двух языковых школах.Но арабский, который стоит дороже. И да...мы тоже с Урала3
  • Сергей ЧиняевBluemaiden, Ну у меня же было не утверждение, а вопрос. Причем тут лягать окружающих? Я спросил, вы ответили. В посте же ни слова о раке не было, к примеру. Вот мне стало и интересно что происходит с зубами и из за чего, что их до 20 лет уже лечат0
  • user2414336Артфишка, я с Алтая. Очень приличный опыт в преподавании. С трудом представляю как профессионал, что может дать учитель без опыта. Ведь он приходит у кого как, но у меня ближе к 30 Ти. И как родительница не стала бы платить много начинающему преподавателю. Извините, может это зависть моя. Если ваш доход такой, можно за вас порадоваться. Но больше согласна с комментарием,что текст написан ИИ.4
  • Светлана Пушкарёваuser5956004, все что написано -это неправда, поэтому такие выдуманные зарплаты)))) верить надо меньше2
  • Мимо ПроходилВы большая молодец, раз есть такой доход в 20 лет. Также круто, что вы путешествуете, после этого видишь мир другими глазами. Но не думали ли вы, что рациональнее направить затраты с блога для репетиторов, полностью в блог для учеников, тем самым повысив свой чек ? Также, не думали ли вы, что вы только усиливаете свою ипохондрию постоянной сдачей анализов, тем более по ним почти ничего точно нельзя определить без специалиста и более узких исследований. Лучше направьте данные средства на психолога2
  • НикитаАртфишка, 200-300/ч это в белорусских рублях? Если нет, то зачем вообще этим заниматься? Если кто-то хочет настолько нищую зп в педагогической карьере, он врлде как в школу идет работать, а не репетитором становится8
  • Артфишкаuser2414336, это не мой текст. Я как раз пишу о том, что 20 летнему репетитору английского больше чем 200/300 р никто не заплатит.0
  • АртфишкаНикита, это начальная ставка репетитора , которая увеличивается со стажем, наличием учеников получивших сертификаты, победивших в олимпиадах ,т.е. с опытом. Я как раз удивляюсь, что автор зарабатывает 115 т.р в месяц в 20 лет репетитором английского. Видимо мой текст неверно воспринимается.0
  • НикитаАртфишка, вы в каком-то волшебном мире живете. У меня сокурсники несколько лет назад, студенты маи, брали за урок по математике от тысячи на втором курсе и к четвертому уже до 2к за час доходили благодаря тому что увеличивался поток учеников по сарафанке + по рекламе с авито и профи. И это не было чем-то из ряда фантастики, обычные ребята самые6
  • Здравствуйте, я ваша тётя!user5956004, погодите, а когда это оперирующий хирург получал 50? Это зп примерно 10-летней или даже больше давности.. сейчас у оперирующих хирургов достаточно высокие зарплаты. По-крайней мере, по разговорам среди знакомых ..3
  • Здравствуйте, я ваша тётя!Артфишка, неужели такие ставки сейчас даже для начинающих репетиторов? Я была репетитором, начинала в 2003 году со ставки 50₽/час, 200-300 у меня уроки стоили уже году в 2009-2010.. мне кажется, что даже для начинающего 200-300 как-то маловато в 2026 году.. А последний ученик был в 2015, по ставке 1000₽/час, для Москвы это вроде как совсем немного..2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!Сергей, раз (!) в неделю чистите зубы?!?!?! 😱2
  • Здравствуйте, я ваша тётя!Сергей, например, я лечила в 10 лет в 1992 году, вылечили отвратительно, в итоге на месте того «вылеченного» зуба установлен имплантат. Я тоже в 10 лет ничего такого не делала, чтобы его испортить…1
  • АртфишкаНикита, в абсолютно реальном) потому что мы не можем сравнивать английский и математику. Это как хлеб и рыба.Как их сравнить? Хотя все еда.2
  • АртфишкаЗдравствуйте,высокая конкуренция диктует такие начальные ставки. Школа может выставлять ученику 500 , репетитор получит 200/300 ,т.к. школа посредник . Если ты без опыта то со школой тебе не надо искать и вкладывать в рекламу. Да просто ради интереса убейте в поиск1
  • GrigoriyАртфишка, это где ставки в 200-300р, в моем маленьком городе с населением в 10к человек такая цена была года 4-5 назад, сейчас даже там ниже чем за 700 нет ничего1
  • GrigoriyВероника, ущемленная успехами молодых что пытаетесь использовать теорию поколений и терминологию из нее для якобы оскорблений?1
  • NikitaАртфишка, Английский и математика это топ 2 предмета по выгодности для репетиторов. Если человек будет за час своей работы брать меньше тысячи рублей - то идти к этому человеку буквально опасно. Он настолько себя нихрена не ценит, так что тогда он вообще дать?3
  • bookishaАртфишка, я работала репетитором в студенчества, года этак 2022, ставка даже тогда в городе миллионнике была 500-600 руб за 45 минут (на моем втором курсе из 4х). Соответственно, если бы я продолжала, ставка росла. Сейчас, насколько я знаю, от 1000-1300 начинающие репетиторы берут студенты. Да, репетиторов много на рынке, но и желающих учить английский дофига, что взрослых, что детей, а один репетитор физически не может брать больше определенного количества учеников. Если не вести группы, то количество ограниченно. А сейчас многие все-таки хотят индивидуально, а не в группе. Так что доход реалистичный вполне. 115 в месяц около 30 тыщ в неделю, около 5.5 тыщ в рабочий день. Брать 4-6 учеников в день и вуаля, вот и денежки.3
  • Артфишкаbookisha, не буду с вами спорить. Достаточно открыть любой поисковик и понять стоимость услуги.0
  • Рус АДумаю Интересно будет) а откуда ученики в основном приходят: Профи ру, ТГ, запрещенная сеть?0
Сообщество