Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Я обнаружил чужой аккаунт Max, оформленный на мой номер

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Ситуация

Я бы не поверил что такое возможно, если бы это не произошло со мной. В один из дней мне жена говорит: "Что, все-таки решил зарегистрироваться в Максе?", а я принципиально его не скачивал, мне стало интересно что за хрень, захожу на их веб сайт указав свой телефон и вуаля, некая "Александра Захарова" зарегистрирована под моим номером телефона (скажу сразу, номер оформлен на меня официально, дополнительно позвонил в сall центр к оператору, чтоб удостовериться, что они мой номер случайно другому не продали, в госуслугах этот номер также за мной числится), смотрю, в чаты мои друзья написали довольно-таки много смс, понимаю что ситуация не нормальная и чтоб всем за раз и быстро ответить, я в статусе пишу сообщение такого характера, мол: — "мне на х этот макс не сдался, я тут не сижу, не знаю чьих это рук дело", делаю дополнительно скрин и ставлю это на аватарку. После чего, буквально через минуту меня выкидывает с сайта.

Далее происходит 3,14здец…

Я пытаюсь зайти повторно, но этот мошенник ставит пароль, плюс еще привязывает свою почту, в связи с чем, при нажатии на "забыли пароль", код уже приходит ему на почту.

Я пишу с 18 числа в поддержку, и в чат и на электронную почту, никто не отвечает, вы можете ждать ответа на сообщения в чате сутками, там никого нет, это просто иллюзия поддержки, на самом деле там никакой поддержки нет.

Что в итоге

Если тезисно что я сегодня имею:

  1. Некто, каким-то образом заполучил код из 6 цифр, чтоб зарегистрироваться в Максе через мой номер
  2. Он понял что я об этом узнал и оставил своего рода "послание", (на скрине, где напоминание о пароле)
  3. Я не могу теперь ни до кого достучаться, чтоб удалили этот профиль.
  4. Этот человек может вести беседу от моего лица с моими друзьями, взять денег в долг или еще что-то, а я ничего не могу сделать, чтоб предотвратить это, почему? Потому что поддержка Макса не работает, я жду от них ответа с 18 июня.

Все скрины, даже записи экрана, все сохранено в случае если это прочтут все-таки из отдела поддержки.

А пока к вам вопрос друзья, как быть, когда нет ни поддержки через чат, ни через электронную почту, не говоря уже о бесплатной горячей линии?

Сообщество