Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Как мы отправились в путешествие на автодоме из Германии в Норвегию в июне 2026: часть 3

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

День первый

Дом → Puttgarden

Пятница, полурабочий день. И он же день старта нашего месячного путешествия.

Не смотря на то, что мы уже несколько дней что-то загружал в автодом, в день выезда мы ещё целый час бегали туда-сюда, чтобы окончательно укомплектоваться.

Укомплектовались. К отбытию готовы
Укомплектовались. К отбытию готовы

Наша цель на сегодня — добраться до места отправления парома, который уходит утром следующего дня. Из дома выехали в 14:20. Впереди 500 с лишним километров, пробки по поводу бесконечных ремонтов дорог и пятницы. Ну и плюс писстопы для Харвичка и остановки нам на кофе и поесть. Итого планирумое время прибытия в пункт назначения — 22.00

Но только мы выехали, как тут же набежали тучи и добавился форсмажор в виде дождя. А потом ещё и града.

В целях экономии времени перекусить и подзаправиться кофе решили в общепите.

А тут как раз McDonald’s повернулся
А тут как раз McDonald’s повернулся

Кофе, картофан и мафины — итого 18 ойро, смешные немецкие цены по сравнению с тем, куда мы едем. Ещё пара часов за рулём и, не съезжая с автобана, всеобщая пауза — заправить возидло, заправиться самим, заправить и прогулять штурман. Лайфхак — как устроить раздельное питание в ограниченном пространстве с ограниченными ресурсами 😂

Несколько бессонных волнительных ночей перед путешествием сказались на бодрости. Энергетик не пила несколько лет, а тут поняла, что без него уже не сдюжу.

По дороге проводили закат. Запомните этот момент, в последующие дни я к нему вернусь 😀

К ночи добрались до Puttgarden — самая северная точка Германии на острове Fehmarn.

На парковку встали в 22:23. Немного не уложились в запланированное время.

Бюджетненько начали
Бюджетненько начали

Вечерний чай

Вечерний вайб
Вечерний вайб
Я не с вами
Я не с вами

Вечерняя прогулка с видом на Данию

И с видом датский дьюти-фри

Времени полдвенадцатого, пора спать.

Завтра у нас паром, Дания и паром в Осло Итоги за день: Проехали 540 км Потратили 102 € Видели дождь, град, пробки, закат и датский берег.

Сообщество