Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Пользовались косметикой и парфюмом Yves Rocher? Поделитесь своим отзывом

9
Пользовались косметикой и парфюмом Yves Rocher? Поделитесь своим отзывом
Аватар автора

Юлия Магай

спрашивает

Страница автора

Французский бренд косметики с натуральными компонентами появился в России еще в 1990-х.

Тогда на рынке практически не было недорогих средств зарубежных марок, поэтому магазины Yves Rocher быстро стали популярными. Их гели для душа и туалетная вода в 2000-х были хитами. У меня продукты Yves Rocher долго ассоциировались с праздниками, бальзамы, шампуни и кремы для рук с ароматом ягод и цветов постоянно дарили на 8 Марта и Новый год.

Мне из ассортимента магазина нравилось только одно средство — кокосовое молочко для тела. Был период, когда я покупала его литрами: привлекали легкая, но питательная текстура и яркий кондитерский запах.

В какой-то момент я устала от этого приторного кокоса и перешла на средства без отдушки с церамидами и другими рабочими компонентами в составе. Но даже спустя время то самое молочко кажется неплохим базовым продуктом для увлажнения. Особенно радует, что его цена все еще небольшая: 699 ₽ за 390 мл.

Какие продукты Yves Rocher вас покорили, а какие — разочаровали? Много лет не изменяете их мицеллярной воде? Получили в подарок палетку теней марки и были неприятно удивлены качеством косметики? Всей душой любите парфюм с жасмином? Или заметили, что легендарные гели для душа бренда сильно сушат кожу? А может, обнаружили в каталоге Yves Rocher отличную сыворотку для лица?

Юлия МагайРассказывайте о своем опыте покупок:
  • Деструктивный шмельРаньше я раз в пол года стабильно приходила к ним закупаться подарками на новый год и восьмое марта, выходила достаточно приличная сумма. Была программа лояльности - нужно было на карте собирать печати с цветочком, если перекрывался один ряд - тебе давали подарок на 500 рублей, если 2 ряда - то на тысячу, если три ряда - то на три тысячи рублей, вроде бы так. Когда я пришла к ним в очередной раз, мне сказали, что программа лояльности скоро поменяется, и я могу либо перенести свои накопленные печати на другую карту (у меня буквально пара печатей оставалась до последнего уровня) или получить подарок сейчас. Я выбрала перенести накопления и ходить дальше, так как магазин мне очень нравился. Но в итоге, когда я пришла через пол года в следующий раз - мне сказали, что в системе произошла ошибка (что-то мне подсказывает, что никакой ошибки на самом деле не было), и мои баллы не были перенесены на новую карту. Я потеряла 3 тысячи рублей просто по безалаберности менеджера, которая мне клятвенно обещала, что мои бонусы будут сохранены. После этого бойкотирую их магазин и не покупаю там принципиально ничего уже больше 10 лет, и стараюсь отговаривать друзей, ибо так по-крысятнически поступать - надо уметь.6
  • СнусмумрикСерия гелей для душа прекрасная, они как раз не сушат кожу и отдушки очень приятные. Молочко для тела тоже нравится.1
  • КотопулькаЯ училась в школе, когда мама заказывала там периодически то духи (мощные в розовом флаконе), то крема, клеила вот эти наклейки, как описано в комментарии выше. А я ходила на почту и отправляла бумажное письмо. Почему то всё это было на мое имя, и в данных была ошибка, мой год рождения для ив Роше был 1902. И никого это не смущало. Надо спросить почему мама перестала там заказывать.1
  • Тётушка ПоБелый карандаш для глаз взяла, уж больно его визажист Елена Коыгина нахваливвла. Гели - да... кофейный был хорош. Но потом, когда началась политическая заваруха, перестала покупать. Не потому что поддерживала какую то из сторон, а просто в моей идеальной вселенной такие бренды должны нести мир, спойствие, расслабленный кайф и всячески избегать любых скандалов2
  • Far AwayГели для душа у них очень интересные, с дорогими ароматами. В целом, это единственное, чем я у них пользуюсь. Все остальное не зашло либо по цене, либо по свойствам, либо по другим факторам.0
  • nataly_s66Все, что я там пробовала, разочаровывало0
  • Юлия Магайnataly_s66, а расскажете подробнее, что пробовали и почему вам не понравилось?0
  • nataly_s66Очень многое. Все и не перечислишь. Уход - ни о чем, декор - ну такое... Более или менее ароматы, но тоже ничего особенного. Многим нравятся гели для душа, меня нисколько не впечатлило. Деньги на ветер.0
  • НюраПользовалась гелем для душа+лосьоном для тела в мини-бутылочках. Ну, на 2 из 5, если честно. Гель хорошо вспенивался, хватило надолго. Напрягал химозный аромат (кажется, апельсиновый) и ещё более химозный оранжевый оттенок. Лосьон - жиденький, тоже с мощным неестественным запахом. Впитался быстро, ничего особо не смягчил. Средства эти получила в подарок, когда закончились - вздохнула с облегчением в прямом смысле (отдушка откровенно надоедливая). Сама потом "Ив Роше" не покупала - для меня дорого, а качество разочаровало.0
Сообщество