Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторская орфография и пунктуация. Описанный опыт — личный и не является медицинской рекомендацией
Как появились первые симптомы
По ощущениям, я живу с головной болью всю жизнь. Ну или как минимум сколько себя помню.
Как мне поставили диагноз
С раннего возраста посещал врачей и проходил кучу обследований, чтобы разобраться с болью или хотя бы выяснить причину. Точный диагноз никогда не ставили, говорили и про проблемы с сосудами, и про высокое давление, и про вегетососудистую дистонию.
Как лечился
За все время пробовал разные методы лечения, многие из которых не давали существенного улучшения. Проходил через капельницы, различные лекарства, диеты, обезболивающие и средства народной медицины в виде трав и компрессов.
Как болезнь повлияла на работу и личную жизнь
Самое неприятное это то, что если появлялся приступ боли, то весь день можно было вычеркивать, потому что пока не поспишь, голова будет болеть и боль будет только усиливаться. Как-то лучше себя чувствовать помогали компрессы с холодной водой. Очень везло, если я был дома и это был выходной или вечер, тогда приходилось закрывать шторы и левый глаз повязкой, потому что левая сторона головы реагировала на свет и звук очень остро.
Как чувствую себя сейчас
Долгое время я, смирившись с болью, учился сосуществовать с ней и минимизировать неприятные ощущения, раз не получается полностью избавиться от нее. Лет пять не посещал врачей с этой проблемой, но год назад моя девушка, видя все мои неудобства, записала меня к терапевту в платную клинику. За что ей огромное спасибо. Мне прописали кали в нос с золмитриптаном. И это просто спасение какое-то. Теперь, когда начинается приступ, я использую эти капли и все, через несколько часов голова проходит
Расходы
одного спрея мне хватает на месяц-два, один спрей стоит где-то в районе полутора-двух тысяч

















