Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Мнения
0

Мнение: электромобиль в России — то просто хвастовство

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

В России электричка это чисто повод флексить.

В большинстве стран электрические автомобили это довольно компактные авто с небольшой стоимостью влаления. Что-то типа А/B класса.

Как эта Ora от GWM
Как эта Ora от GWM

И покупают их, чтоб экономить. Высокая стоимость бензина (в Европе бензин кратно дороже), бонусы от правительства, как в Китае и все такое.

В России же основной пласт электричек это премиум суперкары за 10-15 миллионов рублей.

Типа этой Теслы
Типа этой Теслы

На чем они там ездят не имеет значения,хоть спирт, хоть сотый бензин. Это не про экологию, экономию и всё такое. Это способ показать, что у тебя есть возможность купить такое.

Нормально владеть электрическим автомобилем можно, если у тебя есть возможность заряжать его дома. А большинство россиян живёт в каких-то таких условиях:

Ни о какой зарядке здесь говорить не приходится, место бы найти
Ни о какой зарядке здесь говорить не приходится, место бы найти

Да, если вы живёте в элитном ЖК или в личном доме, то у вас есть возможность машину заряжать. Но это опять указывается в скорее понты, чем экономию.

Никто в здравом уме не будет ездить заряжать машину на публичную зарядку и сидеть в ней по часу или больше. Зарядка должна быть личная и дома. А в России это невозможно. Собственно, это главный ограничивающий фактор для электричек в России.

Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество
Человек творческий
Человек творческий
Мой рисунок: «Нетипичная Уфа»
Сибирская кошка
Сибирская кошка
Как деньги свели меня с ума