Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
В России электричка это чисто повод флексить.
В большинстве стран электрические автомобили это довольно компактные авто с небольшой стоимостью влаления. Что-то типа А/B класса.

И покупают их, чтоб экономить. Высокая стоимость бензина (в Европе бензин кратно дороже), бонусы от правительства, как в Китае и все такое.
В России же основной пласт электричек это премиум суперкары за 10-15 миллионов рублей.

На чем они там ездят не имеет значения,хоть спирт, хоть сотый бензин. Это не про экологию, экономию и всё такое. Это способ показать, что у тебя есть возможность купить такое.
Нормально владеть электрическим автомобилем можно, если у тебя есть возможность заряжать его дома. А большинство россиян живёт в каких-то таких условиях:

Да, если вы живёте в элитном ЖК или в личном доме, то у вас есть возможность машину заряжать. Но это опять указывается в скорее понты, чем экономию.
Никто в здравом уме не будет ездить заряжать машину на публичную зарядку и сидеть в ней по часу или больше. Зарядка должна быть личная и дома. А в России это невозможно. Собственно, это главный ограничивающий фактор для электричек в России.










