Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Как найти опору в жизни, когда все совершенно разрушилось?

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Добрая Галка

Страница автора

Привет, сообщники!

Помогите разобраться в сложной ситуации: я чувствую, что совершенно запуталась в жизни и мне не хватает опоры.

Мне 37, у меня есть муж, мы вместе 10 лет, нашей дочке 9. Мы часто ссоримся из-за разных интересов и ожиданий от семьи: он хочет жить, как он хочет, игнорируя распорядок жизни с ребенком, необходимость заботиться о ней, проводить время вместе, а мне хочется больше взаимодействия и внимания в браке. Он не идет на уступки, как мне кажется. Когда я говорю, чего мне не хватает, он вообще как будто не хочет слушать и к тому же обижается. Потом разговаривает сквозь зубы. Я не понимаю, чего ожидать от этих отношений, меня начинает мучить это непонимание и ожидание какой-то катастрофы, что все теперь так и останется навсегда, или еще хуже — он перестанет давать деньги. Из-за этого даже в ситуации конфликта я привыкла все сглаживать и мириться с тем, что он поступает так, как поступает.

Я так устала от этого, что хочу просто уйти, но мы живем вместе, а моя мама в другом городе — и физически мне некуда уйти. Плюс я завишу от него финансово, моя зарплата была намного ниже его, а сейчас я совсем не работаю, так как дочь тоже требует внимания и из-за отсутствия родственников и помощи больше некому этим заниматься.

Я сразу начинаю думать о том, что мне нужно быстро найти работу, как бы подстелить соломки, стать самостоятельнее… но от работы я тоже очень выгорела, у меня просто нет сил собраться и снова работать, так как кроме этого на мне быт и ребенок (вплоть до того, что муж сам не может даже покупать продукты и заботиться вообще о ком-то кроме себя). На последней работе я тоже чувствовала много давления, пренебрежения и непостоянства: то заплатят премию, то не заплатят, то отпустят на выходные, то не отпустят. У меня уже нервный срыв от этого, я вообще боюсь выходить на работу снова, но опереться на мужа как-то не получается тоже.

В общем, везде какая-то неустойчивость.

В итоге, я прихожу к выводу, что сейчас внезапно осталась у разбитого корыта: ни своего угла, ни работы, ни семьи…и я просто теряюсь, как из этого выплывать. Может быть, есть кто, кто проходил такой кризис — что делать и есть ли там вообще свет в конце тоннеля? С чего начать?

Сообщество