Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Новости
57

В поездах РЖД поя­ви­лась возможность зара­нее забро­ни­ро­вать столик в вагоне-бистро

1
В поездах РЖД поя­ви­лась возможность зара­нее забро­ни­ро­вать столик в вагоне-бистро
Аватар автора

Ярослав Гафнер

изучил новую услугу

Страница автора

РЖД ввели услугу онлайн-бронирования столика в вагоне-бистро. Сервис станет доступен на поездах с 29 июня.

На первом этапе в программе участвуют скоростные поезда «Аврора» и «Буревестник». Оформить заказ необходимо не позднее чем за 24 часа до отправления состава с начальной станции на маршруте. Вот как это сделать:

  1. До приобретения билета при выборе поезда кликните по ссылке «Резерв стола в вагоне-бистро».
  2. Выберите блюда и укажите количество человек. Заказ должен быть минимум на 3 000 ₽.
  3. Выберите столик, время и оплатите заказ.

Чтобы приобрести услугу к оформленному ранее билету, в разделе «Мои заказы» в личном кабинете нажмите на соответствующую ссылку.

Вагон-бистро по-прежнему можно будет посещать в порядке очереди. Еще есть опция заказа питания к месту проезда.

Новости, которые касаются путешественников, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе происходящего: @t_chemodan

Ярослав ГафнерРасскажите, как питаетесь в поезде на длинном маршруте:
  • ЗлоечкаУжасных историй в ленту: отравилась включенным в стоимость билета питанием в двухэтажном поезде примерно две недели назад. Первый случай в жизни. Поезд СПб - Белгород. Реально думала, что отдам концы прямо в дороге. Острый гастроэнтерит, все дела. Увидите индейку с макарошками - советую не есть. Лучше вместо выбора стандартного рациона на месте выбрать через приложение что-то нестандартное, типа блинов с начинкой на завтрак - с ними пока что ок. А так обычно не полагаюсь на питание РЖД. Дорого, невкусно, мало поездов с включенным в состав вагоном-рестораном (бистро). Если поездка в пределах 12-15 часов, то беру с собой либо выпечку, либо нарезанные свежие овощи и отварные сосиски. Съел, выбросил контейнер и готово.0