Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Письмо психологу: меня предал любимый человек, и я не знаю как жить дальше

6

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Здравствуйте.

Пять лет назад у меня было всё, о чем мечтает каждый среднестатистический человек.

Работа, оюбимый мужчина, прекрасный сын от первого брака, доходы, которые позволяли жить не богато и не бедно, я считала, что рядом со мной надёжные и любящие люди и очень это ценила.

Потом случилась неожиданная беременность от любимого мужчины, я думала, что в 43 года уже нереально забеременеть и поэтому перестала пить противозачаточные таблетки.

Конечно это было шоком и неожиданностью, мне было страшно.

Мужчина был напуган тоже и поддержки от него я не получила, решение он скинул на меня и отвёз в больницу.

Пока я пила таблетки в больнице, он тупо сидел в машине и ждал, даже в больницу со мной не пошёл.

Меня накрыло сразу после того, как я вышла из кабинета врача, были мысли, что я наделала, я же хотела этого ребёнка.

Сказала мужчине, что давай попробуем ещё раз.

Он вроде согласился, но по факту я сама билась за это и хваталась за последний шанс, который упустила.

Ходила по больницам, какие-то капельницы, витамины и прочие процедуры, чтобы хоть немного оживить мою репродуктивную систему.

И всё это на фоне ПТСР и депрессии.

Я плакала, не хотела жить, огромное чувство вины, считала себя убийцей и недостойной жить.

А потом мужчина начал уходить, хотя просила его держать меня за руки, когда мне особенно плохо.

В результате мы дошли до ЭКО.

ЭКО конечно же не вышло. Потому-то, пока мы выясняли отношения, упустили время.

Меня опять накрыло, и мужчина меня бросил прямо на лавочке в слезах, отчаянии и горе. Я сидела и ненавидела весь мир и больше всего себя, а он стоял рядом и раздражался, а потом развернулся и ушёл.

Вечером собрал вещи, наговорил мне гадостей про то, что я плохо старалась для того, чтобы он меня замуж позвал и что веду себя как серая мышь.

У меня очередное ПТСР, бессоница, шок, потеря аппетита и прочие прелести депрессии.

А он живёт и радуется наверное.

Поехал в Тайланд, который я для него открыла и мне об этом сообщил, что хотел со мной, но в наказание поедет один. В день его отъезда у меня почти сердечный приступ случился.

Честно, меня разрывает от несправедливости, боли и отчаяния.

Что я сделала не так, почему мир от меня отвернулся.

И я, как дура, всё равно жду, что у человека что-то перещелкнет и он найдёт силы хотя бы извиниться и компенсировать потерю моего здоровья.

  • Рубиновый шурупЕсли у вас уже есть диагноз, то стоит отнестись к этому серьезно и обратиться к врачу, а он уже, в свою очередь, направит вас к специалисту, если посчитает это необходимым.2
  • LeoБывают такие ситуации когда и надёжный человек рядом уходит в никуда.Надо это пережить,боль со временем утихнет,но наверняка были и хорошие воспоминания и это останется с вами.1
  • AnnaКонечно хочется найти виноватого, но вряд ли это ваш муж.5
  • MarinaВаше решение в тот отрезок времени был правильным для вас, несмотря на то что вы жалеете об этом и вините себя и мужа. Беременность случилась «на фоне ПТСР и депрессии». Оцените реально своё состояние для вынашивания беременности, и ребёнка. Действительно ли вам бы хватило ресурса и сил на это? Особенно, если муж не хотел, поддержка важна в этот момент. Очень сложно было бы всё тащить на себе. Прежде чем ждать мужа и требовать от него возвращения, спросите а чего я хочу? Направьте силы на себя и на своё здоровье.2
  • Андрей Кузьминследите за здоровьем и не позволяйте дурным мыслям раскручиваться до убийственных размеров. Просто перечитайте все то, что вы написали, то как он относится к вам. Разве по такому человеку стоит так страдать и ждать, что у него что-то перещелкнет? У вас все будет хорошо!1
  • Екатерина О.К сожалению, скорее всего это он, наслаждаясь отдыхом в Тайланде, ждёт что у вас что-то перещелкнет и вы, осознав свою вину перед ним, придите к нему извиняться. А он будет думать, быть с вами или нет, и возможно торговаться. У вас сейчас сложный период в жизни. Все началось с аборта и чувства вины за случившееся. Которое вас уничтожает. Ищите способы, как преодолеть это, вместо того чтобы тратить свою энергию на этого мужчину. Может быть вам стоит пойти в детский дом и подарить сиротам какие то подарки. Благотворительность, волонтерство.1
Сообщество