Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

У вас гибридный формат работы? Расскажите о его плюсах и минусах

Обсудить
У вас гибридный формат работы? Расскажите о его плюсах и минусах
Аватар автора

Редакция «Мозг»

интересуется

Гибрид нередко называют оптимальным форматом работы.

С одной стороны, сотрудники могут находиться в комфортных условиях, не отвлекаться на шум и не ругаться с коллегами из-за температуры воздуха в помещении. А с другой, человек все еще может приехать в офис, чтобы встретиться с командой вживую и не чувствовать себя одиноким и изолированным, потому что годами видит на экране только аватарки. Исследования подтверждают: гибридный формат повышает продуктивность и удовлетворенность работой, а текучка кадров становится меньше.

Тем не менее даже у гибридного формата есть недостатки: иногда сотрудники отмечают сложности с коммуникацией и цифровой инфраструктурой — например, когда компания не может выдать человеку ноутбук, чтобы он мог работать удаленно. Также некоторые люди жалуются, что у них в компаниях установлены определенные дни, когда нужно приходить в офис, а оставаться дома можно всего раз в неделю — например, по пятницам. Сотрудники считают, что такой порядок уничтожает главное преимущество гибрида — гибкость и удобство.

Расскажите, какие преимущества и недостатки гибридного формата работы вы заметили на своем опыте? Согласны ли вы с тем, что это оптимальный и самый психологически комфортный формат? Есть ли у вас определенные дни, когда можно оставаться дома и надо бывать в офисе? Или вы выбираете график сами? Помогает ли такой формат вам становиться продуктивнее? Хотели бы вы отказаться от гибрида и уйти на полную удаленку? Или работать исключительно в офисе?

психологиядейтингмозг
Редакция «Мозг»Расскажите, нравится ли вам работать в гибридном формате:
    Сообщество
    Наталья Кушнер
    Наталья Кушнер
    Фото питомцев: куры гуляют
    Наталья Новоселова
    Наталья Новоселова
    Мой рисунок: сестры гуашью