Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Бесит!
0

Бесит невозможность понять друга

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Одного умного школьного друга в свое время рекомендовал трём красивым девушкам до 19, чтоб он и они имели опыт романов с такими. Имели. Выводов не сделал. А человек умный.

Другому умному школьному другу рекомендовал Биткойн и Этериум в 2017 (при ценах $1200 и $13). Ответил "нам тут нельзя". Мог стать млрд-ром. Выводов не сделал. А человек умный. Мне он рекомендовал понять, что моё тело и мозг — не я. Вроде бы понял. Но выводов не сделал. Хоть защитился в 25.

Школьная подруга сказала: "Главное — рожать, а замужем или нет — потом". Выводов не сделал. Хоть не раз делал "невозможное".

Подруга по Универу дала доступ к учёбе в MIT Sloan Execative. Не понял и не использовал. Полный идиот.

Первая любовь сказала: "Все мои любовники были состоятельными, теперь и тебе можно". Выводов не сделал.

Школьному другу предложил выход. Ответом было:" Каждый должен сам… ". С какой стати?

Дядя сказал: "Из двух спорящих виноват тот, кто умнее". Запомнил, но не понял. Хотя тот — шахматный чемпион. Другой дядя сказал: "Привыкай, всегда виноват будешь". Запомнил, но не понял. Хотя тот — гл. конструктор антенн страны.

Дедушка говорил: "Сделал кому-то добро — жди от него гадости". Понял, не использую. А почему? *** Мама говорила: "Хотите меня отблагодарить — сделайте добро кому-то другому". Это понял, юзаю, польза огромная.

Дедушка говорил: "Если мне перестанут платить за мои лекции, я всё равно буду продолжать их читать". Читал параллельно в 11 ВУЗ’ах, студенты стояли в проходах. Это понял, юзаю, польза огромная.

Сент-Экс сказал: "Важного не увидишь глазами". Вот это понял в 5-м классе. Конфуций сказал: "Действуй без ожиданий" и "Дом там, где мысли текут спокойно". Это понял, использую.

Незнакомый мужчина, к которому кто-то привёл в гости, на минуту отвёл на кухню и сказал: "Ты всё потеряешь, влюбишься, и будешь счастлив". Вот это понял.

ВОПРОС ⁉️ ЧИТАТЕЛЮ: иногда понимал, но почему так редко, и чаще — от чужих? ПРОЩЕ ⁉️: дурак, что ль? ***

Вместо эпилога: Будь клин твёрд. Будь мозг туп. Будь вкус груб. Стань, как труп. Твой черёд. Выше нос! Вбей речь в мат. Шире — зад. Всё не так. Он — дурак. Ты же прав. В чём вопрос! В.О., 24/06 07:50

Сообщество