Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторская орфография и пунктуация. Описанный опыт — личный и не является медицинской рекомендацией
Многие с возрастом начинают жаловаться на колени. Но моя боль отличалась от артрита, при ходьбе будто тысяча осколков стекла впивались в сустав.
На работе вместо сочувствия я получала лишь осуждение, что все страдают артритом или артрозом, и нечего жаловаться.
Наступил момент, что я не могла подниматься по лестнице. Пришлось пойти ко врачу. Назначили анализы, но терапевт отправил меня к хирургу, а тот не поставил правильного диагноза.
Пришла домой и расстроилась. Дочка моя — оптимист, сразу в инете нашла платного врача ревматолога и записала меня к нему на прием. Уже с анализами крови и рентген снимками я пришла на прием. В крови соль превышала в 2 раза. Но для точности врач назначил УЗИ.И тогда диагноз был наверняка-Подагрический артрит.
Сделали укол в сустав — блокада. А потом лечение- Аллопуринол. Пошла домой на своих двоих не хромая. Длительно пила Коллаген.
В чем суть моей статьи — не судите свои болезни по чужим. Если бы я вовремя не начала лечение, то могла бы стать инвалидом.















