Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Еда
18K

Достойные продукты от «Пяте­рочки» не дороже 170 ₽

47
Аватар автора

Саша Скрыпник

выбирала лучшее

Страница автора

Товары под собственными торговыми марками супермаркетов помогают сэкономить, ведь часто стоят дешевле известных аналогов. У «Пятерочки» больше 20 таких брендов, и некоторые пользуются популярностью у читателей Т⁠—⁠Ж. Узнали, какие именно продукты они покупают, и собрали список рекомендаций.

Скир с печеным яблоком «Вкус и польза»

Скир с печеным яблоком «Вкус и польза»

Сколько стоит: 90 ₽ за 150 г

Walking girl: «Мне как фанату сладкой кисломолочки очень понравился»

Кефир «Сарафаново»

Кефир «Сарафаново»

Сколько стоит: 110 ₽ за 930 г

Лиса Петровна: «Очень вкусный, пьем только его. Да и молоко этой марки хорошее, но цена не ниже, чем у других производителей»

Молоко «Станция Молочная»

Молоко «Станция Молочная»

Сколько стоит: 80 ₽ за 900 мл

Меня чёрное стройнит: «Оно изумительно скисает, как в моем советском детстве. Добавляю только в какао или выпечку — сама не пью»

Чиабатта «Рустик» из «Пятерочка Кафе»

Чиабатта «Рустик» из «Пятерочка Кафе»

Сколько стоит: 60 ₽ за 290 г

Екатерина Шамаева: «Стараюсь не покупать белый хлеб, потому что в нем почти нет клетчатки, но иногда делаю исключение и беру этот вариант. Но, бывает, попадаются неудачные партии, где чиабатта не такая воздушная, как должна быть»

Блинчики с мясом «Красная цена»

Блинчики с мясом «Красная цена»

Сколько стоит: 100 ₽ за 420 г

Дарья Дроздова: «Они были поразительно хороши в период моего студенчества: 39 ₽ за шесть штук, мяса больше, чем во всяких свернутых в трубочку, а сами блины тоньше и нежнее, чем, например, у „Морозко“. Понятно, что состав оставляет желать лучшего, но заходили на ура. Сейчас стоят сотку и, возможно, уже не так прекрасны»

Консервированный горошек Global Village

Консервированный горошек Global Village

Сколько стоит: 170 ₽ за 400 г

Саранча: «У Global Village неплохие овощные консервы. Брала горошек, была приятно удивлена качеством. После этого от СТМ перестала шарахаться, как это было с „Красной ценой“»

Овсяная каша с лесными ягодами «Выручай»

Овсяная каша с лесными ягодами «Выручай»

Сколько стоит: 26 ₽ за 40 г

Владимир: «Быстрый и сытный завтрак»

Карамельный попкорн Mix Bar

Карамельный попкорн Mix Bar

Сколько стоит: 115 ₽ за 250 г

485: «Он прямо как в кинотеатрах: крупные ядра, очень много глазури и нормальная цена. Жаль, редко завозят»

Белевская пастила без сахара «Шарлиз»

Белевская пастила без сахара «Шарлиз»

Сколько стоит: 155 ₽ за 100 г

Екатерина Шамаева: «Очень нравится — всегда свежая и мягкая, сладкая, с небольшой кислинкой. Пробовала варианты пастилы без сахара других торговых марок, но они не сравнятся с этой»

Зефир «Красная цена»

Зефир «Красная цена»

Сколько стоит: 89 ₽ за 180 г

Донна М: «Внезапно оказался вкусным»

Ваш чек, пожалуйста

Ваш чек, пожалуйста

Пригодится, чтобы показать его и тележку из супермаркета в нашей анкете

Больше вкусных и недорогих продуктов:

едапродукты
Саша СкрыпникЗакупаетесь в «Пятерочке»? Расскажите о своих находках:
  • Маленький газлайтерВкусные нутовые чипсы и флайчипсы томатные16
  • Маленький газлайтерЕще брала от Вкус и польза: - Шоколад на меду, в целом неплох, хотя я к нему равнодушна; - Овсяные хлопья, обычные, просто других не было; - Рисовая мука Глобал виладж: - черри медовые всегда беру только их p.s Попкорн что mixbar - отвратный, имхо10
  • Victoria VДобавляю ещё рекомендации из серии Вкус и польза: 1. Очень вкусное миндальное и кокосовое молоко. 2. Хорошая смесь для оладьев.7
  • Андрей СенинЯ бы еще добавил обезжиренный творог красная цена.7
  • Роза СарсеноваДа много чего там нормального и дешёвого можно купить , некоторые скептически относятся к логотипу "красная цена " , но сама убедилась и пробовала ,правда не все продукты с этим логотипом,нормальные ,надо тестировать10
  • Михаилсамый лучший кефир Красное Знамя2
  • 485Вот это выбор месяца5
  • Андрей ТишкинВы ещё в чижик сходите))) Малость забавно читать откровения о том, что СТМ это не синоним "для нищебродов". Ничего, ща экономика ещё присядет и на коне будут люди с богатым опытом выживания в этой стране. По существу. Пятёрочка по многим позициям повседневного пищевого и бытового потребления предлагает максимально низкую цену, однако не по всем. Отличное дополнение - магазины Дикси. В Дикси ещё есть крутые фишки типа скидки 20% на несколько любимых товаров, что ещё сильнее сбивает ценник (с акциями дружит, но всё равно у каждого товара есть минимум, ниже которого не сбить). Вот Магнит вообще не торт, превратился в унылое не пойми что. А для пятёрочки откровение - они недавно ПОДПИСКИ для товаров ввели. Погуглите. Из хорошего и дешёвого спектра по СТМ и скидкам для московского региона - Ашан. Опять же, не всё, но много чего. Но Ашан отдельная тема и отдельный аттракцион, который позволяет купить 150 грамм настоящего горького шоколада брендовой фабрики за 100 рублей или кило молочной колбасы за 200.5
  • Андрей ТишкинПо поводу брендов. Многие покупатели даже не осознают, что покупают СТМ. У пятёрочки столько брендов уже, что у меня даже как-то мелькнуло спонтанное желание свести их в мини-справочник. Опознать бренды x5 очень легко - найти на упаковке типовую фразу про оценку качества и адрес электронной почты, который будет шаблонным, со словом "контроль", вида control@brand-site.ru17
  • Снова в Т—ЖУ Пятеры есть очень достойная готовая еда, и цены весьма привлекательные. Я иногда беру салат "Сельдь под шубой" за 149 р и том-ям с курицей или суп-пюре грибной примерно за ту же цену. Из серии "Вкус и польза" беру овсяные отруби в виде хрустящих шариков за 52 р - отлично заходят с кефиром "Иван Поддубный" за 79 р)) Исландский скир пробовал - язык проглотишь, но мне показался дороговатым для своего количества.5
  • Бельчиха НиколаевнаМаксимус, а что для вас ЕДА?0
  • Бельчиха НиколаевнаАндрей, *Малость забавно читать откровения о том, что СТМ это не синоним "для нищебродов".* Простите, уже да. За счёт СТМ сети и выкарабкиваются. *А для пятёрочки откровение - они недавно ПОДПИСКИ для товаров ввели. Погуглите.* Дурной пример у Вкусвилла(ака Избёнки) взяли? *Но Ашан отдельная тема и отдельный аттракцион, который позволяет купить 150 грамм настоящего горького шоколада брендовой фабрики за 100 рублей или кило молочной колбасы за 200.* Причём для этого НЕ НАДО ехать в гипер, как раньше. У меня как минимум два супера на расстоянии 40 км от дома(Наро-Фоминск и Можайск).0
  • BiarritzАндрей, А что это за "настоящий брендовый шоколад горький" за 🍫 100р.?0
  • Бельчиха НиколаевнаBiarritz, не у всех хватит на запросы аналогичные вашим, к сожалению.2
  • ЮлияАндрей, Дикси есть не во всех городах. В Питере есть, в Воронеже - нет.3
  • ЮлияМне нравится Перекресток. Блинчики Останкино с мясом прямо сейчас 129 руб. и не надо давиться "Красной ценой" Бренд сеток один - X5 групп, но ассортимент четко разделен по этим магазинам и в Перекрестке он лучше (по акциям не намного дороже или также по цене)1
  • ПолинаBiarritz, говядина зернового откорма беднее по белку, чем травяная. Внимание к ней больше на дань моде похоже и на оправдание более предсказуемого стойлового выращивания. О вкусе писать не буду, о нём, как говорится, не спорят)1
  • редкая птицаИгорь, давно ищете :/ и куда только Полиция Т—Ж смотрит...0
  • АлексиуТоже люблю Шарлиз, на десерт бывает самое то!1
  • Walking girl485, бегу в Пятерочку))) Кажется чем-то оч вкусным0
  • Walking girlBiarritz, а это видимо вы из комменторов, которые писали, что СТМ - для нищебродов))1
  • Тёплая тапочкаУ Вкус & Польза частенько беру земляничное варенье без сахара — точно такое же и подороже продается в Самокате под их стм (называется, правда, "земляника протертая").0
  • Михаил ДоброхотовОчень люблю халву от «Красной цены». Раньше ещё можно было найти Печень трески от их же СТМ.1
  • Елена Подольскаяпостоянно покупаю: сырнички вкус и польза с грушей и персиком, морс облепиховый, вода сан пелигрино дешевле всего, улитка греческая с мясом, яйца перепелинные копченые вкус и польза, тунец фиш хаус (стм), лепешки mission, буррата и стратачелла вкус и польза, сыр чечил выручай.1
  • Андрей ТишкинBiarritz, сейчас Бабаевский горький, плитка 150 грамм. 70% стоимости возвращается баллами, которые можно потратить в течение недели до 99%. Итого получается меньше 70 руб за 100 грамм чего-то реально с какао в начале состава, а не в районе 80 рублей за 85 г чего-то сахарного (намёк на акции альпен гольда). Единственный подвох - чтение правил (не жадничать). Ограничение по таким акциям 6 штук на чек и есть какие-то ограничения по количеству чеков в день.0
  • Ольга ОльгаСанэлит по 90.0
  • Demi CoolВо Вкусе и пользе очень вкусный ферментированный иван-чай. Нравятся еще полуфабрикаты под бредом Рестория.1
  • Demi CoolDemi, брендом))1
  • user6392811Горошек без сахара 😂 маркетологи совсем уже поляну потеряли. Видимо там есть пальмовое масло, раз не написали, что «без пальмового масла» 🤦‍♂️0
  • user6392811Biarritz, в чем преимущество зернового откорма? Это же чистое ГМО и буквально пропитка животного омегой 6, и гораздо дальше от натурального, чем травяного откорма0
  • Сёмка ДруковЭто действительно достойные продукты?0
  • Сёмка ДруковМаленький, да они вкусные и полезные1
  • Сёмка ДруковРоза, просто нужно пробовать, понравится ли это вам именно0
  • Сёмка ДруковМаленький, да, соглашусь, мне он не понравился0
  • Сёмка Друков485, надо брать)0
  • BroncosОчень нравятся бисквитные рулеты, пряники и вафли (хотя они сильно крошатся) от бренда Красная цена. Макаронные изделия того же бренда мне не понравились. Консервированные фрукты и овощи Global Village тоже неплохи.0
  • SheharhoretЧиабатта в 5ке реально бомба, пекут просто изумительную.1
  • Анатолий Приходькотам много чего найти можно, правда злаковые там не нравятся0
  • Анатолий ПриходькоАндрей, ну он самое то)1
  • Анатолий Приходько485, факт0
  • Два ШапироSheharhoret, они раньше выпекали хлеб "Парижский". Вот это была бомба - неправильной формы, с огромными "дырками", нереально вкусный. Я иногда у них покупала его еще когда его не выпекли, в замороженном виде, и забивала им морозилку. Сейчас у них нет этого хлеба(0
  • SammaelЕлена, буратта классная, рада что такое завезли.0