Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Как вы относитесь к пластическим операциям?

Обсудить
Как вы относитесь к пластическим операциям?
Аватар автора

Медредакция

интересуется

Пластические операции выполняют с реконструктивной и эстетической целями.

Первые направлены на восстановление здоровья и утраченных функций после травм и болезней, вторые делают по желанию пациента, чтобы улучшить его внешний вид.

К реконструктивным операциям отношение у людей обычно нейтральное или позитивное — как к любому другому медицинскому вмешательству, которое помогает повысить качество жизни. А вот эстетические операции часто воспринимаются негативно: по данным опросов, 43% россиян плохо относятся к таким практикам.

По вашему мнению, стоит ли ложиться под нож хирурга, чтобы улучшить внешний вид? Или это блажь и преображать внешность нужно нехирургическими методами — с помощью косметологии, изменения образа жизни и других способов? А может быть, вы сторонник идеи о натуральной красоте и необходимости принимать себя таким, как задумала природа? Какие плюсы эстетической хирургии вы считаете наиболее значимыми? В каких случаях операция, на ваш взгляд, оправданна? А какие минусы и риски ключевые? Вы бы стали делать себе косметическую операцию? Возможно, у вас уже есть такой опыт? Как вы его оцениваете?

МедредакцияДелитесь своими соображениями:
    Сообщество