Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Новости
379

Т-Мобайл запустил ИИ⁠-⁠расшифровку звонков с кратким содержанием разговора

11
Т-Мобайл запустил ИИ⁠-⁠расшифровку звонков с кратким содержанием разговора
Аватар автора

Рустам Абдуллин

следит за новостями

Страница автора

Оператор Т-Мобайл запустил «Умную запись звонков».

Это расширенная и обновленная версия «Записи звонков», которая раньше уже была доступна абонентам Т-Мобайла. Сервис не только фиксирует разговор, но и автоматически делает текстовую расшифровку, готовит краткое содержание и систематизирует записи по тематическим тегам.

«Умная запись звонков» работает на собственной ML-модели Т-Мобайла. Она обучена на большом объеме данных и распознает сложные фразы, профессиональные термины, разговорные сокращения и различные интонации — даже при шуме и пересекающихся репликах. Посредники для обработки и хранения не используются, поэтому данные защищены, рассказали Т⁠—⁠Ж представители оператора.

Изначально «Умная запись звонков» работала только внутри Т⁠-⁠Банка. По словам гендиректора Т-Мобайла Владимира Любимова, в компании заметили, что аналогичный запрос есть и со стороны других абонентов, поэтому функцию решили сделать доступной для всех.

До конца лета 2026 года «Умная запись звонков» будет бесплатной. Затем абонент сможет выбрать: оставить базовую бесплатную версию без расшифровки и краткого содержания или продолжить пользоваться расширенной за 49 ₽ в месяц.

1/2
«Умная запись звонков» может пригодиться не только для корпоративных, но и для повседневных задач. © Т-Мобайл
«Умная запись звонков» может пригодиться не только для корпоративных, но и для повседневных задач. © Т-Мобайл

Мы постим кружочки, красивые карточки и новости о технологиях и поп-культуре в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, там классно: @t_technocult

Рустам АбдуллинЧасто забываете что⁠-⁠то​ важное после долгих разговоров по телефону?
  • HeledisПосмотрим, справится ли он с бессвязным нечленораздельным подростковым потоком сознания и эмодзи-речью в стиле: "Ну это, типа, короче, вайб, кринж, ауф, бро, рофл, ващееее…" и как он выдаст резюме этого "диалога".0
  • Никита СторожукЕще бы круто было если бы появился апи на это) и можно было бы забирать в свою систему - вообще кайф0
  • Капитан ФьючерсНикита, проще и беслпатно скачать обычный транскрибатор0
  • жабкаHeledis, вообще не важно, как он с этим справится. Подросткам опция не пригодится. Это нужно каким-нибудь подрядчикам, пресс-секретарям и прочим профессиям, где большАя часть коммуникаций проходит по телефону. В айти, менеджменте и диджитале такая штука оказалась полезна, мы пользуемся — но у нас это делает нейросетка, запущенная в зум Кстати, кринжи и вайбы — это у ребят 20+ :)) Там уже далеко не подростки. А уж «ауф» это наверное лет 35)))1
  • WorgrupsБельчиха, неуберут как и в максе0
  • WorgrupsТак у меня белайн тоже умеет это делать и я думаю что это будет скоро у всех .0
  • Сергей МонеронДля товарища майора пригодится. Нам не нужно. Достаточно записи разговора которая имеется в большинстве смартфонов.0
  • Бельчиха НиколаевнаWorgrups, тогда Кириенку с Хуснояровым на пару уволят. Вон Макдак под боком(Динамо, Аэропорт, Белка), там нужны специалисты.0
  • 𝕸𝖎𝖘𝖍𝖆🔪Ну то есть текстовая расшифровка давно есть бесплатно, но её перенесут в новую платную услугу, ничего нового0
  • Цветет гераньУ меня на телефоне есть транскрибатор записей из коробки, звонки тоже можно0
Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество