Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Я хочу выработать полезные пищевые привычки с помощью нутрициолога

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторская орфография и пунктуация. Описанный опыт — личный и не является медицинской рекомендацией

О себе

Мне 28 лет, я люблю спорт и активный образ жизни, занимаюсь бегом, и в целом готова поддержать любую активную авантюру. Но мое питание не всегда содействует моим хобби. У меня есть привычка переедать, когда испытываю какой-либо дискомфорт, чувствую стресс, скуку, грусть. Естественно после этого возникает чувство вины, а это новый дискомфорт и далее все по кругу.

Этим летом я решила разобраться со своей проблемой, а действовать буду под присмотром специалиста.

Причины

Я хочу быть здоровой, сильной, красивой и свободной! А теперь, обо всем по порядку.

Еда дает нам микро и макронутриенты, которые необходимы нашему организму. То, чем мы себя кормим, напрямую отражается на нашем здоровье. Я не хочу когда-нибудь пожалеть, что злоупотребляла сладким или жирным, я хочу, чтобы еда давала мне энергию и положительно сказывалась на моем здоровье. Из-за перееданий на текущий день у меня есть лишние 6-8 кг, а мое поведение порой негативно сказывается на моем эмоциональном состоянии.

Я веду активный образ жизни, занимаюсь бегом, тренируюсь под присмотром тренера и отслеживаю свои результаты. Я убеждена, что если смогу следовать более качественному питанию и исключу переедания, то достигну лучшых результатов в беге, скину лишние килограммы, и буду чувствовать себя лучше.

Я хочу выглядеть стройнее, это позволит мне носить больше одежды, которая мне нравится. Мне не придется так тщательно выбирать образы, которые скрывают недостатки. Я буду чувствовать себя более уверенной, красивой и привлекательной.

Я хочу не зацикливаться на еде! Не хочу использовать еду в качестве досуга. Не хочу испытывать тревогу и стресс, в попытках ограничить себя. Хочу, чтобы еда стала для меня источниками энергии и удовольствия, а не способом отвлечься от стресса или плохого настроения. Я хочу есть только тогда, когда реально чувствую физический голод.

А еще мои переедания очень невыгодны с финансовой точки зрения. На бездумную покупку сладостей в моменты грусти я могу тратить по 2-3 тыс за день. Мой ежемесячный расход в статье «сладкоежка» примерно 8 тыс в месяц, а это около 100 тыс в год!

План действий

Со своим запросом я обратилась к нутрициологу. Стоимость работы за месяц 9 тыс. Сегодня внесла предоплату 2 тыс, и перед началом работы доплачу оставшуюся сумму. Мы начнем совместную работу с 1 июля, за это время состоится две консультации, разбор анализов, я получу рекомендации по питанию, и на протяжении месяца буду получать обратную связь по дневнику питания. По истечению месяца я напишу о своих результатах и приму решение о дальнейших действиях.

Пока моя задача сдать оставшиеся необходимые анализы, и я уже начала вести дневник питания создав для этого телеграмм канал. Туда я вношу всю съеденную еду (фото или текст), еженедельно анализирую и уже стараюсь корректировать привычки.

Мой сегодняшний вес 66,3 кг.