Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее
Бесит!
3K

Бесит, когда на кон­церте зрители громко подпевают

48

Этот текст написан в Сообществе, бережно отредактирован и оформлен по стандартам редакции

Аватар автора

Евгений Д.

пришел послушать артиста

Страница автора

Был вчера на концерте. За мной сидела женщина, которая подпевала все песни так громко, что мне было плохо слышно артиста. Причем поставленным голосом она не отличалась.

Я купил билет и пришел на концерт слушать артиста, а не зрителей.

Решил не обострять ситуацию и промолчал. В следующий раз, видимо, придется выбирать билеты подороже. Надеюсь, там будут более воспитанные зрители.

РедакцияА вы подпеваете на концертах?
  • Anton ZhitarevА нафиг ещё на концерт ходить, как не поорать со всеми?79
  • MaraДля этого на концерт и ходят.30
  • in3xpl1cabl3Меня иногда полностью обескураживают посты читателей тж.98
  • Анна ИзотоваСмотря какой концерт. Если это рок-музыка и я на танцполе, то ору и все орут от ощущения восторга. Если это опера - то, пожалуй, не стоит подпевать.137
  • SPQRАнна, 👍👍👍 😁😁😁😁😁😁😁😁12
  • SPQRАвтор, чтобы дать содержательный ответ, надо знать, какой концерт вы посетили. Кто пел-то и где?20
  • LushkaАга, представьте, как тут все молча стоят.61
  • ИгорьНа Зверей сходите, никакой проблемы в этом плане не будет) Хотя бы на акустику. Рома Зверь)4
  • Николай ПеревезенцевAnton, возможно, речь про оперу или оперетту - автор же умышленно не указал, о каком концерте речь. А так можно написать, что бесят и крики болельщиков на футбольном матче: я же пришёл посмотреть на игру футболистов, а не послушать речёвки и прочие выкрики.28
  • user6296553нормально я пела, чо начинается то48
  • АлександрЯ ходил на концерт и там пели. Больше ни ногой18
  • Wilder WeinLushka, о да, тоже хотела про раммов написать) там встают почти все сидячие места, орут и прыгают, кайф)7
  • Anton ZhitarevНиколай, "Вот на этом хрупком предположении всё и держится" (с)10
  • Anton ZhitarevLushka, или на Woken'e. Или молчащий зал на Slipknot. Бррр5
  • падал наш последний снегвчера у нас была Буланова, грех не подпевать если вы вдруг про ее концерт ОДИН ДЕЕЕНЬ ПРОЖИТЫЙ БЕЗ ТЕБЯЯЯ11
  • Александрмумитроль, душные артисты25
  • E.D.Анна, Ну да, на опере это странно)3
  • E.D.Anton, Да, обычно туда ради эмоций!1
  • SPQRмумитроль, потому что это была видеозапись. Многие певцы сами предлагают подпевать. И обычно уровень громкости такой, что зал не особо слышен.3
  • Anna GreimarА ещё зрители на концертах орут, визжат, скачут, хаэром и "козой" трясут. Даже не представляю, как бы вы на таком выжили))6
  • WorgrupsНет это не мое0
  • Деструктивный шмельНа концерт ходят поорать и повеселиться, "выпустить пар", а если хотите послушать исполнителя - включите на ютубе или на пластинке, и наслаждайтесь в гордом одиночестве. П.с. если это конечно не классический концерт, но там как-то и не принято подпевать, там каждый кашель слышен.14
  • v2.0legТак... Всем выдать по 10 пачек пустырника...3
  • v2.0legin3xpl1cabl3, Такого рода посты стали появляться чаще.1
  • v2.0legПора форточку открывать, а то душно )2
  • Нектарин ПерсиковичБесит когда громко подпевают в библиотеке, а на концерте и надо громко подпевать7
  • Андрей ЧевозёровUndisclosed, Если вам мешают люди, на концерте подразумевающем огромное число людей — никто вам не мешает оплатить артисту приватный концерт Ну либо не трындеть и слушать в наушниках, на стриминговых сервисах6
  • Ниоткуда в никудаАхххаха) Там, где подороже, тоже подпевают. А еще скачут, встают, руками машут, снимают на телефон и себя, и вас заодно (нехорошие люди), а еще включают фонарики и светят экраном телефона, ослепляя вам глаза. И это все на дорогих местах, извините мне мой снобизм)) Когда очередной чрезмерно воодушевившийся зритель с сидячего места подскакивает передо мной и загораживает мне сцену, мне его побить хочется. Мягко говоря. Я обычно не стесняюсь и настойчиво предлагаю сесть обратно, иногда невежливо)) Но если в итоге встали все, то проще уже присоединиться и тоже встать. Но я по-прежнему не одобряю. А когда фонарики включают и начинают телефоном перед лицом соседей мотать, рискуя попасть ему в глаз? Я ничего не сказала, только потому что это делал ребенок. А барышне, снимающей видео со мной заодно, достаточно было зло в камеру посмотреть, больше я в ее кадр не попадала почему-то. Жаль, может быть, а то я в следующий раз уже собиралась ей неприличный жест в кадр показать :)))0
  • Дарья КлевлинаМы ходили на концепт Короля и Шута, точнее их песни в исполнении оркестра. Правая часть зала, где были мы с мужем пели и плясали, аж голос сорвали, а левая сторона сидели по стойке смирно. Когда все смешались в единую толпу - часть говорила: "как так можно молчать когда такие песни", вторая: "как так можно орать, когда вы на концерте". Было смешно, но я их тех, кто поет, ну если это конечно не поэтический вечер и не опера. На Наташу Королеву я еще и плясала, но был последний ряд)1
  • Цветет гераньМарина, ну я вот этой ценности увидеть вживую не понимаю ) на расстоянии нескольких десятков метров в потном клубе это практически то же самое, что на ютубе поглядеть )0
  • Кактус в иголкахЕвгений, в следующий раз возьмите меня. Я буду ещё и рядом с вами все их песни орать)2
  • Кактус в иголкахВы знаете, сколько стоят билеты на Металлику? Представляете, что происходит на концерте легенды металла?4
  • Эмма Лимумитроль, почему-то старый пост вылез. Подпевать Einsturzende Neubauten?! Хотеть видеть)))0
  • Δημήτρης Δημητριάδης (DD)E.D., представил солиста оперы, пропускающего строку - чтобы зал подпел)))7
  • Anton ZhitarevВасин, и поорать вместе с ним. Если Вам не хочется на концерте выплёскивать эмоции, то Вы ходите не на те концерты. Да, зависит от формата. На моей нежнолюбимой Phurpa НУЖНО сидеть и желательно не дышать, но на джаз-бандах типа Marduk, Samael, In Extremo или Cradle of Filth или Dimmu Borgir - сидеть на месте и очи долу просто невозможно.2
  • Oceanя почему-то всегда считала, что для артиста лучшая награда, когда зал поет вместе с ним...Всегда пою, и вокруг все такие же, это очень круто)))5
  • Васин ПетяAnton, я хожу на те концерты на которые считаю нужным и интересным ходить. Если слышно будет только рев толпы - это неинтересно.0
  • Anton ZhitarevВасин, воля ваша.0
  • Алена ЯковлеваE.D., я однажды попала в такую ситуацию. На "Пиковой даме" женщина через несколько кресел от меня во весь голос подпевала артистам. Я сделала ей замечание в антракте, на что получила ответ "Я уже подпела все, что хотела! И вообще, как вы смеете делать мне замечания? Уважайте возраст!". А с виду интеллигентная мадам)1
  • Юлия СупрановичОдно из самых глубоких воспоминаний моей юности, когда просто насквозь проняло... Концерт Blind Guardian в Москве в мае 2002 года, когда были теракты, всех прогоняли жёстко через металлоискатели, дважды прерывали концерт и снова возобновляли, не разрешали вставать с мест и в конце, невзирая на огромное количество полиции, весь зал пел вместе с Ханси Кюршем The Bard's Song! Окончательное решение лететь в Москву невзирая на происки террористов Blind Guardian приняли чуть ли ни в последние минуты перед посадкой на самолёт. "Мы понимали, что в тот момент, когда мы будем на сцене, в том, другом концертном зале, возможно, еще будут продолжать держать заложников, - рассказывал на пресс-конференции лидер группы Ханси Кюрш, - В связи с чем для нас возникали проблемы этического характера. В конце концов, однако, мы решили, что наши обязательства перед ожидающими нас поклонниками нарушать нельзя".0
Сообщество