Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Я давно слежу за фондом "Ночлежка" (предоставляет юридическую и материальную помощь бездомным и брошенным в беде людям), но помогать финансово я не мог до ноября прошлого года.
Также, подписка в фонд "Потеряшки" (приют для животных в Тюмени) и подписка фонда «Вера-Надежда-Любовь» (приют для животных во Всеволожске, Ленинградская область).
Фонду "Ночлежка" стал помогать после того, как увидел видео с Марией Власовой, выходцем из "Ночлежки". Благодаря стараниям фонда, человек смог прожить жизнь счастливо, вернуться в социум и стать "рупором" правды о бездомности.
Фонд "Потеряшки" дал нам с женой двух котов, каждый — со своей тяжёлой историей, и я просто благодарен им за их труд.
Фонд «Вера-Надежда-Любовь» стал поддерживать после Ноября 2025-ого, когда в новостях увидел, как у приюта немолодая пара оставила едва живших 8 щенят на пороге ночью. Чисто по-человечески, мне обидно за то, как с животными обходятся и решил, если есть возможность помочь хоть чем-нибудь — то надо помогать.
Финансово забирает меньше 1% ежемесячного дохода, иногда даже не замечаешь (только чеки на почту приходят после оплаты), но морально чувствуешь себя включённым в процесс помощи.



















