Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Что вы делаете, если не понимаете мем?

18
Что вы делаете, если не понимаете мем?
Аватар автора

Редакция интернета

проводит мемопрос

Иногда кажется, что новые мемы появляются каждый день.

Ненадолго отвлекся — и вот уже вся лента забита очередным странным приколом, над которым все смеются. Некоторые мемы можно понять интуитивно — по смыслу картинки или видео и реакции пользователей. Однако бывают и такие, в которых трудно разобраться сразу — приходится искать контекст в комментариях или обращаться к поиску в интернете.

Как вы поступаете, когда встречаете новый мем и не понимаете его смысл? Ищете объяснение в комментариях или уточняете у других пользователей? Обращаетесь к поисковикам в надежде найти происхождение и разбор шутки? Задаете вопрос экспертам в потоке «Пояснительная бригада»? А может, просто пролистываете дальше, чтобы не тратить время и энергию на разбор каждого непонятного прикола?

Редакция интернетаРасскажите, что делаете, когда не понимаете мем:
  • in3xpl1cabl3просто гуглю)8
  • Анатолий ЕфремовичНачинаю считать афтора не способным "мемофицировать" информационный посыл, а продукт творчества обычным интернет-мусором.8
  • ИгорьКак-то так)10
  • Anton ZhitarevНичего. Эти ваши мемы как бабочки-однодневки живут пару месяцев и помирают в забытье.36
  • Alex VЗову пояснительную бригаду, конечно же!)10
  • CreepС кем не бывает. Это нормально.7
  • НюраА что, надо что-то делать?) Я просто пролистываю.23
  • Ветер СеверныйПо-разному. Если заинтересует, то могу в Гугле глянуть. Если фигня какая-нибудь, то проигнорирую.7
  • ЖеняНу у Грока лучше всего спросить. Он главный мемолог в мире1
  • angry.cupЧаще игнорирую.1
  • nataganke6
  • Анна КлевскаяГугл, поиск в тик токе, забить в urban dictionary если мем/выражение английское1
  • BarburikЕсли мне интересно - погуглю или спрошу у парня, но чаще всего мне пофиг0
  • ЗабудкаЕсли чувствую, что там что-то смешное, но непонятное, спрашиваю у подружек, может они в курсе. Кто-то обычно оказывается в курсе. Мне тоже доводилось мем-другой разъяснять )0
  • АнеткаСпрашиваю у сына(30), обычно он знает, если не знает то и фиг с ним, с мемом2
  • mfcatsПока я пытаюсь понять незнакомый мем в течении 1 минуты - он уже становится не актуальным и все про него забывают. Поэтому искать бессмысленно))))))3
  • EkaПролистываю 99%, но если заинтересовало по какой-то причине — погуглю.0
  • AstraДа никак. Если я не понимаю - значит он не смешной и никакой вообще.1
Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество