Регионы один за другим ограничивают продажи бензина. Расскажите о ситуации с топливом в вашем городе

В июне 2026 года жители некоторых регионов столкнулись с ограничениями на продажу бензина и дизеля.
Например, АЗС разрешают заливать топливо только в бак автомобиля, продают не более 20—30 литров в руки или вводят QR-коды. На заправках скапливаются очереди, перекупщики продают топливо с наценкой. Чтобы компенсировать дефицит, НПЗ разрешили выпускать бензин и дизель для внутреннего рынка класса «Евро-5», но с показателями «Евро-3».
С другой стороны, некоторые автомобилисты пока не заметили существенных неудобств. Очереди на заправках могли спровоцировать ажиотажный спрос и опасение, что топливо может закончиться. При этом часть НПЗ продолжают работать.
Как складывается ситуация с топливом в вашем городе? Поделитесь наблюдениями. Как сильно подорожали бензин и дизель? Какие ограничения действуют в вашем регионе? Как они повлияли на вашу привычную жизнь? Возможно, вы решили меньше пользоваться автомобилем? Можно ли заправить топливо в канистру? Сталкивались ли вы со снижением качества топлива на АЗС?
























