Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Регионы один за дру­гим ограничивают продажи бензина. Расскажите о ситуа­ции с топливом в вашем городе

Обсудить
Регионы один за дру­гим ограничивают продажи бензина. Расскажите о ситуа­ции с топливом в вашем городе
Аватар автора

Авторедакция

собирает мнения

В июне 2026 года жители некоторых регионов столкнулись с ограничениями на продажу бензина и дизеля.

Например, АЗС разрешают заливать топливо только в бак автомобиля, продают не более 20—30 литров в руки или вводят QR-коды. На заправках скапливаются очереди, перекупщики продают топливо с наценкой. Чтобы компенсировать дефицит, НПЗ разрешили выпускать бензин и дизель для внутреннего рынка класса «Евро-5», но с показателями «Евро-3».

С другой стороны, некоторые автомобилисты пока не заметили существенных неудобств. Очереди на заправках могли спровоцировать ажиотажный спрос и опасение, что топливо может закончиться. При этом часть НПЗ продолжают работать.

Как складывается ситуация с топливом в вашем городе? Поделитесь наблюдениями. Как сильно подорожали бензин и дизель? Какие ограничения действуют в вашем регионе? Как они повлияли на вашу привычную жизнь? Возможно, вы решили меньше пользоваться автомобилем? Можно ли заправить топливо в канистру? Сталкивались ли вы со снижением качества топлива на АЗС?

АвторедакцияКак вы выходите из положения в условиях проблем с топливом?
    Вот что еще мы писали по этой теме
    Сообщество