Приложение Т—Ж
В нем читать удобнее

Из России с любовью, или Вкусные впечатления: как я нашла идеальный презент руководителю

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Вероника Федосеева

Страница автора
Картинка-спойлер к моей дневничковой записи)
Картинка-спойлер к моей дневничковой записи)

Скажите честно, вы любите искать подарки? Нет, не близким и любимым людям, а, скажем, своему начальнику? Тому самому, из категории “у него все есть”. Это всегда — задачка со звездочкой. Звездности ей в моем случае добавляет тот факт, что мой руководитель — иностранец. Очень любящий Россию, небанальные презенты и изысканные блюда.

Вот такие у меня вводные, из–за которых пару раз в год (минимум!) начинает дергаться глаз и судорожно работать мозг. Потому что надо снова изобретать условный велосипед, чтобы порадовать шефа. К тому, что дарить лучше впечатления, я пришла где-то на второй год работы. Потому что вся классика в виде крепкого алкоголя и икры уже была подарена. Шоколад тоже, причем разных марок. Кстати, все, что дарила из сладкого, было безоговорочно одобрено, но….мне же не хочется повторяться!

Билеты на культурные мероприятия тоже были. Кто знает, чего стоит успеть купить билет на “Щелкунчика”, тот поймет, что для меня, в принципе, нет ничего невозможного. Экскурсии, театры, иммерсивные шоу — мой руководитель в курсе интересных событий в обеих российских столицах. А мне все также нужно его радовать и удивлять подарками.

В общем, я очередной раз находилась в поиске и склонялась к гастрономическим впечатлениям. Отмела алкоголь (было, дарили деревянные ящики с винами Гай-кодзора), слепые ужины (у шефа есть ограничения по еде, не хотелось рисковать), дегустации и поездку на шашлыки с коллегами из российского филиала компании. Нужно было что-то, что человек с довольно взыскательным вкусом сможет попробовать, оценить и (что важно) взять с собой домой.

Осенило меня внезапно, в гостях у сестры. Ее сын смотрел мультик про Чипа и Дейла, и я глянула на экран аккурат в тот момент, когда на нем появился Рокфор, учуявший сыр. Помните эти глаза, да? Примерно такие были у моего руководителя на каждом фуршете при виде сырной тарелки. Но вот незадача — как только он пробовал ее содержимое, никакого восторга на лице не отражалось. Сыры он очень любил, а вот найти любимый российского производства никак не могу. Я вспомнила, что моя предшественница говорила, что пыталась собирать ему сырные корзины, но успеха они не сыскали. Но я решила рискнуть.

Пара вечеров на поиски, переговоры со знающими подругами, и вот я, на свой страх и риск, иду закупаться продукцией white cheese из Жуковки. Скупила все — классический бри и камамбер, камбоцолу, бресс блю. Даже масло шоколадное захватила, для контраста в упаковках. В общем, собрала корзину вкусных (как я очень надеялась!) впечатлений.

Томить вас не буду: шефу сыры зашли. Настолько, что он, делясь со мной впечатлениями, периодически переходит на итальянский и восторженно закатывал глаза. И просил меня узнать, нельзя ли ему организовать прямые поставки на Родину и не продает ли эта компания акции, потому что ему бы хотелось иметь долю в таком производстве. Да, вот настолько впечатлился человек.

Честно говоря, я его понимаю. Не будучи фанатом сыров, решила и себе устроить дегустацию. С подругами, под вино. Как раз отъезд шефа отметили) Так вот, мне было очень и очень вкусно. И радостно от того, что я нашла беспроигрышный подарок для шефа. Минус одна головная боль, плюсик к карме хорошего ассистента руководителя.

Вот что еще мы писали по этой теме
Сообщество